4 марта 2019
Правонаследницу автомобиля показали на тизере.
В Bugatti возродят легендарную модель Atlantic, которая должна стать самым дорогим автомобилем современности.
В подтверждение этого французская марка опубликовала официальный тизер в Facebook.
Презентация впечатляющего авто, которое продолжит историю культовой модели, запланирована на Женевский автосалон уже 7 марта 2019 года.
Вдохновителем нового автомобиля стал выпускавшийся в 1930-е года Type 57SC Atlantic. Тогда было выпущено всего четыре экземпляра. Новая машина не будет напрямую копировать ретроспорткар, а станет современным переосмыслением легендарной модели.

До наших дней из квартета Bugatti Atlantic дошли всего 3 автомобиля. Исчезнувшая машина сначала принадлежала Жану Бугатти, который потом подарил ее гонщику команды Роберту Бенуа в честь победы на "24 часа Ле-Мана" в 1937 году.
Затем Бенуа передал машину другому гонщику и своему товарищу Уильяму Гроверу-Уильямсу, с 1939 по 1941 год несколько инженеров Bugatti по очереди управляли машиной, но у неё никогда не было постоянного владельца, на которого бы Atlantic был зарегистрирован.
Напомним, что гиперкары Bugatti Divo распродали по 7,9 млн евро. Divo получил тот же 8,0-литровый двигатель W16, что и модель Chiron. Мотор развивает мощность 1500 л. с. и крутящий момент 1600 Нм, что достаточно для преодоления первой сотни менее чем за 3 секунды.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Водій Mercedes хотів похизуватись вмінням керувати: нові подробиці ДТП у Києві, у якій загинуло четверо людей Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі
Стубб оцінив ймовірність нападу РФ на країни Баллтії 8 июня 2026
Фінський лідер заявив, що не вірить інформації про начебто гапад, який Росія може здійснити на одну з країн Балтії.
Вибух у терміналі "Нової Пошти" в Києві: правоохоронці затримали зловмисника 8 июня 2026
Вибух у терміналі "Нової Пошти" в Києві: правоохоронці затримали зловмисника. Подробиці та фото Затриманому повідомили про підозру