CES 2015: Показан 64-битный процессор для мобильных всего за $5

10 января 2015

Компания Allwinner рассказала о новом процессоре. Чип содержит четыре энергоэффективных вычислительных ядра Cortex-A53. Среди их особенностей можно упомянуть поддержку 64-битных инструкций и различных типов памяти (от LPDDR3 до DDR4), мультимедийный SIMD-движок NEON и математический сопроцессор.

 

О типе примененного в A64 графического контроллера ничего не сообщается. Но известно, что процессор обеспечивает возможность работы с видео ультравысокого разрешения (4K) и позволяет декодировать материалы в форматах H.265/H.264.

В процессоре реализована фирменная технология SmartColor, которая позволяет улучшить цветопередачу без негативного влияния коррекции на участки кожи на изображении.

Чип рассчитан на применение в планшетах под управлением Android, в том числе Android 5.0 Lollipop.

При поставках оптовыми партиями стоимость A64 составит $5. 

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В аеропортах РФ виник колапс через атаку дронів 7 июля 2025

Найважча ситуація в підмосковному аеропорту Шереметьєво: затримано понад 170 рейсів, і майже 50 скасовано.

У Києві збільшилася кількість жертв атаки РФ 4 липня 7 июля 2025

У Києві збільшилася кількість жертв атаки РФ 4 липня

Глобальні викиди вуглекислого газу встановили новий рекорд, незважаючи на всі зусилля та витрачені кошти 7 июля 2025

Глобальні викиди вуглекислого газу встановили новий рекорд, незважаючи на всі зусилля та витрачені кошти

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи  
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше