9 января 2016
На выставку CES 2016 китайская компания Huawei привезла массу новинок, среди которых оказался смартфон Huawei GX8, облачённый в цельнометаллический корпус.
Устройство относится к классу фаблетов, поскольку его экран имеет размер 5,5 дюйма по диагонали. Дисплей обладает разрешением 1920 × 1080 пикселей и защитным стеклом с закруглением Corning Gorilla Glass 3.
Аппарат оборудован 64-битным восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 616 с тактовой частотой 1,5 ГГц и графическим ускорителем Adreno 405, 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт постоянной расширяемой памяти, сканером отпечатков пальцев, аккумуляторной батареей ёмкостью 3000 мА·ч и двумя камерами (на 13 и 5 мегапикселей) с оптической стабилизацией изображения и сапфировой оптикой.
Габариты изделия составляют 152 × 76,5 × 7,5 мм, масса — 167 граммов. Смартфон поддерживает беспроводные коммуникации LTE, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 LE и GPS. В качестве операционной системы используется Android 5.1 Lollipop с фирменной оболочкой Emotion UI 3.1.
Huawei GX8 будет продаваться в золотистом, сером и серебристом цветах корпуса, который на 90 % выполнен из металла. Продукт появится на рынке в первом полугодии по цене $350.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ніколь Кідман стала головною героїнею нового випуску журналу Allure 24 мая 2025
Австралійська актриса Ніколь Кідман стала головною героїнею нового випуску журналу Allure.
В Білорусі провели дивний чемпіонат з мотохорсингу 24 мая 2025
Білоруський "аналог" хобіхорсингу передбачав проходження "траси" з перешкодами: конусами, гойдалкою та планкою.
Водійські послуги в «Дії» зникнуть на кілька днів: дата та причини 24 мая 2025
Водійські послуги в «Дії» зникнуть на кілька днів: дата та причини