7 января 2017
BMW, Intel и Mobileye в рамках выставки CES 2017, которая сейчас проходит в Лас-Вегасе (Невада, США), раскрыли планы по тестированию самоуправляемых автомобилей.

Напомним, что названные компании в июле прошлого года объявили о сотрудничестве в области разработки автопилота. Передовой программно-аппаратный комплекс позволит транспортным средствам передвигаться полностью самостоятельно в любых условиях.
Сообщается, что BMW, Intel и Mobileye намерены приступить к испытаниям роботизированных автомобилей не позднее второй половины нынешнего года. Тестирование таких машин будет организовано на дорогах Соединённых Штатов и Европы.
Необходимое оборудование монтируется на премиальные автомобили BMW 7 Series. Всего к началу испытаний будет подготовлено 40 таких машин. На представленных фотографиях видно, что аппаратная часть автопилота размещена в багажном отделении, где занимает довольно много места. Кроме того, в салоне установлен дополнительный бортовой компьютер.

Ожидается, что совместную платформу Intel, Mobileye и BMW будет применять не только последняя, но и другие автомобилестроительные компании. Участники партнёрства намерены вывести автопилот на рынок к 2021 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому нарощені вії втрачають вигин і як цього уникнути? 29 октября 2025
Детальний аналіз причин втрати вигину нарощених вій. Технічні помилки майстрів, помилки догляду клієнтів та професійні рекомендації для збереження ідеальної форми
Чому саме Saypha Volume Plus филлер на основе гиалуроновой кислоты с лидокаином 1 мл 26 октября 2025
Коротко про Saypha Volume Plus філлер на основі гіалуронової кислоти з лідокаїном 1 мл
Що корисно знати про блогерів та блогерство? 25 октября 2025
Блогерство сьогодні – це вже не просто хобі, а ціла індустрія з великими можливостями для самореалізації, кар’єри та заробітку. Так, наприклад, блогер, у якого є велика кількість підписників, може добре заробляти на рекламі