CES 2017: BMW, Intel и Mobileye начнут испытания робомобилей до конца года

7 января 2017

BMW, Intel и Mobileye в рамках выставки CES 2017, которая сейчас проходит в Лас-Вегасе (Невада, США), раскрыли планы по тестированию самоуправляемых автомобилей.

Напомним, что названные компании в июле прошлого года объявили о сотрудничестве в области разработки автопилота. Передовой программно-аппаратный комплекс позволит транспортным средствам передвигаться полностью самостоятельно в любых условиях.

Сообщается, что BMW, Intel и Mobileye намерены приступить к испытаниям роботизированных автомобилей не позднее второй половины нынешнего года. Тестирование таких машин будет организовано на дорогах Соединённых Штатов и Европы.

Необходимое оборудование монтируется на премиальные автомобили BMW 7 Series. Всего к началу испытаний будет подготовлено 40 таких машин. На представленных фотографиях видно, что аппаратная часть автопилота размещена в багажном отделении, где занимает довольно много места. Кроме того, в салоне установлен дополнительный бортовой компьютер.

Ожидается, что совместную платформу Intel, Mobileye и BMW будет применять не только последняя, но и другие автомобилестроительные компании. Участники партнёрства намерены вывести автопилот на рынок к 2021 году. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві пожежа охопила три будинки 4 мая 2026

У Києві пожежа охопила три будинки

Бризнув перехожому балончиком в обличчя та пограбував: у Києві судитимуть рецидивіста 4 мая 2026

Бризнув перехожому балончиком в обличчя та пограбував: у Києві судитимуть рецидивіста. Фото Обвинувачуваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Головний ризик при вживанні соняшникового насіння 4 мая 2026

Любите насіння соняшника? Тоді вам варто дещо знати.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше