CES 2020: графический планшет Wacom One получил поддержку Android

8 января 2020

Компания Wacom представила на выставке CES 2020 графический планшет Wacom One с поддержкой ввода данных цифровым пером. Устройство является наиболее доступным по цене планшетом компании на сегодняшний день. Помимо более демократичной стоимости новинка также отличается совместимостью с устройствами на Android (в дополнение к поддержке устройств на платформах MacOS и Windows).

Действительно, существуют графические приложения, такие как Autodesk SketchBook, которые предоставляют дизайнерам возможность работать, подключившись к некоторым телефонам на Android (перечень моделей приведен на сайте). Вместе с тем Wacom пока не планирует добавить в своих планшетах совместимость со смартфонами iPhone.

Wacom One оснащён 13,3-дюймовым матовым дисплеем с разрешением Full HD (1920 × 1080 точек) с 72-процентным охватом цветового пространства NTSC и антибликовым покрытием. Угол обзора в обеих плоскостях составляет 170 градусов, контрастность равна 1000:1, яркость — 200 кд/м2, время отклика — 26 мс.

К сожалению, у Wacom One нет порта USB-C и для подключения к портам USB и HDMI компьютера по-прежнему используется кабель «3 в 1», поэтому пользователю потребуется адаптер для подключения к более новым версиям MacBook или устройствам на Android.

В комплекте с устройством поставляется цифровое перо Wacom One Pen с распознаванием 4096 уровней давления. Размеры планшета равны 225 × 357 × 14,6 мм, вес — 1,0 кг.

Wacom One уже доступен для покупки на веб-сайте Wacom по цене $399, а также в других магазинах, включая Amazon и Best Buy.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше