Cadillac планирует массовую гибридизацию своих моделей

25 ноября 2015

Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на босса компании Йохана де Нисшена.

Cadillac CT6

По словам топ-менеджера, гибридизация позволит бренду соответствовать ужесточающимся экологическим требованиям, особенно – на китайском рынке. Многие премиальные производители сейчас работают над электромобилем, способным составить конкуренцию Tesla Model S, но Cadillac в их число не входит.

По мнению президента американской марки, слабыми местами полностью электрических машин является их невысокая практичность и "по-прежнему слаборазвитая инфраструктура".

Йохан де Нисшен говорит, что пока в электрической модели просто нет необходимости, поскольку в США средний по модельному ряду уровень выбросов CO2 считается не для Cadillac, а для всего концерна General Motors. Таким образом, люксовая марка вписывается в нормативы за счет экономичных автомобилей других брендов GM, вроде Chevrolet Volt. Тем не менее, возможность выпуска электрокара все-таки рассматривается, но это вопрос более далекого будущего.

 

Первым плагин-гибридом Cadillac станет седан CT6. Модель с 335-сильной установкой показали еще этой весной в Шанхае, но в продажу она поступит лишь в следующем году, прежде всего – в США и Китае. Сейчас у Cadillac уже есть один гибрид – купе ELR.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мебель для кемпинга: как создать комфорт в любых походных условиях 2 февраля 2026

Современный кемпинг всё больше ассоциируется не с суровым выживанием в лесу, а с уютным и организованным отдыхом. И ключевую роль в этом играет правильная туристическая мебель

Стало відомо, як Майкл Джексон, якого звинувачували у розбещенні неповнолітніх, насправді ставився до дітей 2 февраля 2026

Пускав у ліжко без згоди батьків: стало відомо, як Майкл Джексон, якого звинувачували у розбещенні неповнолітніх, насправді ставився до дітей Співак описував свою емоційну залежність від дітей

Епштейн міг працювати на РФ та збирати компромат на світових лідерів - ЗМІ 2 февраля 2026

Фінансист, ймовірно, привозив у США молодих жінок з Росії, аби організовувати "медові пастки" для політиків, мільярдерів та членів королівських родин.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше