11 апреля 2016
Руководство компании Cadillac рассматривает возможность разработки роскошного вседорожника, который бы создал конкуренцию Bentley Bentayga и Rolls Royce Cullinan.
Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание GM Inside News.
Предполагается, что новинка появится в 2027 году и получит название XT9. В ценовом сегменте она встанет на ступеньку выше большого внедорожника XT8, который придет на смену нынешнему Escalade. Cadillac XT9 сможет побороться за покупателей с Bentley Bentayga и со вседорожной моделью компании Rolls-Royce, которая на данный момент известна под названием Project Cullinan.
Кроме того, собеседник GM Inside News заявил, что в компании по-прежнему не исключают возможности создания самого роскошного большого седана CT9, о котором ранее говорил руководитель американской марки Йохан де Найсон.
Модель стоимостью около 300 тысяч долларов появится не ранее 2029 года и составит конкуренцию Rolls-Royce Ghost.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Нові автомобілі дешевші, але повільніші: що змінилося 21 января 2026
Нові автомобілі дешевші, але повільніші: що змінилося
В літаку Трампа виникли технічні проблеми по дорозі до Давосу - ЗМІ 21 января 2026
Згодом ЗМІ оновив публікацію і додав, що літак Трампа все ж успішно приземлився на базі Ендрюс.
Трамп зробив нову заяву щодо Гренландії 21 января 2026
Американський лідер пообіцяв знайти рішення, яке усіх задовільнить, але від зазіхань на острів не відмовляється.