4 июля 2015
Casio пополнит ряды производителей «умных» часов. Об этом, как сообщает газета Wall Street Journal, объявил президент японской компании Казуо Кашио (Kazuo Kashio).

Отмечается, что при разработке устройства большое внимание будет уделено удобству ношения и внешнему виду. Целевой аудиторией гаджета станут прежде всего люди, увлекающиеся спортом, и поклонники активного времяпрепровождения.
По словам господина Кашио, часы будут обладать повышенной прочностью. Очевидно, они получат защиту от влаги и ударов.
В целом, как сообщается, Casio проектирует «часы с интеллектуальными функциями, а не смарт-устройство с функциями часов».

Президент Casio пообещал, что новинка увидит свет в первом квартале 2016 года. Поначалу гаджет будет предлагаться на японском и американском рынках, а затем, вероятно, он появится и в Европе. Цена составит «приблизительно 400 долларов США».
По прогнозам аналитиков IHS, к 2020 году объём глобального рынка «умных» часов достигнет 101 млн единиц. Для сравнения: в 2014-м было реализовано приблизительно 3,6 млн смарт-хронометров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Baseus випустила ультратонкий зовнішній акумулятор для складаного iPhone Duo 21 октября 2026
Baseus випустила ультратонкий акумулятор для складаного iPhone Duo
У Польщі затримали вісьмох українців за шахрайство 21 октября 2026
У Польщі затримали вісьмох українців і громадянку Білорусі у справі про відмивання понад 337 млн злотих.
Британська акторка та модель Емі Джексон-Вествік показалась у топі українського бренду Amarice на відпочинку в ОАЕ 21 октября 2026
Носії: Емі Джексон-Вествік у топі Amarice на відпочинку в ОАЕ