Chevrolet представила свою самую мощную модель

15 января 2013

Компания Chevrolet официально представила суперкар Corvette следующего поколения, который получил в названии легендарное имя Stingray. Новинка, оснащенная 450-сильным двигателем и семиступенчатой "механикой", стала самой мощной из когда-либо выпускавшихся серийных моделей марки. Премьера "Корвета" состоялась на моторшоу в Детройте.

Суперкар, который стал ниже своего предшественника и чуть большую колесную базу, получил капот и крышу из углепластика, бамперы, двери и панели задней части кузова из композитных материалов, а также обтекатели днища из композитного углеродного нановолокна (особое сочетание традиционных композитных материалов и карбона). Использование этих материалов позволило уменьшить массу кузова на 17 килограммов по сравнению с моделью предыдущего поколения (при этом он на 57 процентов жестче на кручение), а также добиться идеально развесовки по осям - 50:50.

В основе "Корвета" лежит пространственная алюминиевая конструкция. Подвеска - двухрычажная с поперечными рессорами и электронноуправляемыми амортизаторами. При этом все компоненты подвески был обновлены: полые нижние рычаги, уменьшающие массу машины на четыре килограмма, новые алюминиевые рычаги задней подвески (- 1,1 килограмма). В общей сложности "Корвет" весит на 45 килограммов меньше предшественника.

Суперкар оснастили 6,2-литровым атмосферным двигателем с непосредственным впрыском топлива, а также системами отключения половины цилиндров при небольших нагрузках и изменения фаз газораспределения. Мощность составляет 450 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент достигает 640 ньютоно-метров.

Агрегат может работать в паре либо с шестиступенчатым "автоматом" с возможностью смены ступеней подрулевыми лепестками, либо с семиступенчатой "механикой" TREMEC с функцией автоматической перегазовки при переходе "вниз". С нуля до 96 километров в час новый "Корвет" может ускоряться менее чем за четыре секунды. Боковое ускорение при прохождении поворотов может достигать 1g. Прогнозируемый средний расход топлива - девять литров на сто километров пробега.

Кроме того, суперкар получил переключатель режимов работы управляющей электроники шасси и силовой установки - Weather (для движения в дождь и снег), Eco (для экономичной езды), Tour (настройка по умолчанию для повседневных поездок), Sport (для активной езды) и Track (для трека). При выборе каждого из режимов меняется оформление электронной панели приборов, а также настраиваются работа 12 параметров, включая работу педали газа, выпуска, КПП, усилие на руле, жесткости подвески, системы стабилизации.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Представниця України здобула високий титул на Miss Eco International-2026 26 мая 2026

Стало відомо, яке місце в конкурсі Miss Eco International 2026 виборола українка Мішель Шотропа і яка її сукня увійшла в ТОП-5 в конкурсі "Найкращий еко-костюм"

180 динаміків прямо в одязі: Vollebak випустила одну з найдивніших курток 26 мая 2026

180 динаміків прямо в одязі: Vollebak випустила одну з найдивніших курток

Названо седани, які без серйозних поломок служать понад 20 років 26 мая 2026

Названо седани, які без серйозних поломок служать понад 20 років

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше