9 августа 2021
Стало известно, что в новой версии популярного браузера Chrome появилась функция автоматического сканирования одноразовых паролей на смартфоне с последующим их переносом в десктопную версию обозревателя. Благодаря этому пользователям больше не нужно будет вручную вводить одноразовые пароли из SMS для подтверждения личности на разных веб-сайтах.
Изображение: WinFuture
Многие веб-сайты предлагают пользователям использовать номер телефона для подтверждения личности. Когда в этом есть необходимость, на смартфон отправляется одноразовый SMS-пароль, который нужно ввести в соответствующее поле в браузере. Этот процесс упростит новая функция, которая будет автоматически переносить приходящие по SMS пароли в десктопную версию Chrome.
Согласно имеющимся данным, новая функция работает корректно только на сайтах, которые поддерживают WebOTP API. В настоящее время этот инструмент реализован только в бета-версии Chrome 93. Кроме того, на смартфоне и ПК пользователю необходимо авторизоваться в браузере с одной и той же учётной записью Google.
Изображение: WinFuture
В настоящее время функция синхронизации поддерживается браузерным движком Chromium. Это означает, что автоматический импорт одноразовых паролей будет работать только при использовании Android-смартфона. Когда новая функция может появиться в браузер Chrome для iOS, пока неизвестно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС попередив США про наслідки торговельної війни 20 марта 2025
Глобальна економічна фрагментація може знизити світовий ВВП на 7% – еквівалент економік Німеччини та Франції разом узятих.
Остапчук із нагоди 7-річчя старшого сина поділився рідкісним фото його і доньки від першого шлюбу 20 марта 2025
Володимир Остапчук - батько трьох дітей
В Ірані під час фестивалю вогню 19 людей загинули, тисячі постраждали 20 марта 2025
Кількість постраждалих склала 5568 людей. З них 338 втратили кінцівки, а 1557 отримали поранення очей.