Cisco выиграла в США восьмилетний патентный спор из-за технологии Wi-Fi

30 декабря 2015

Апелляционный суд США по федеральному округу вынес решение о невиновности Cisco Systems Inc по обвинению в нарушении патента, принадлежащего Commil USA LLC. После восьми лет судебных разбирательств, включающих обращение в Верховный суд США, апелляционный суд постановил, что Cisco не нарушала принадлежащий Commil патент, касающийся технологии распространения беспроводных сигналов на большой территории, где необходимы несколько точек доступа.

REUTERS/JIM YOUNG

Генеральный юрисконсульт Cisco Марк Чандлер (Mark Chandler) выразил удовлетворение решением суда. «Патент никогда не имел ничего общего с нашими продуктами, и трата миллионов долларов на защиту по этому недостойному иску является бурлеском», — заявил Чандлер в электронном письме.

Базирующаяся в Техасе Commil USA обвинила Cisco в 2007 году в нарушении патента спустя короткое время после его покупки у израильской компании Commil Ltd. Cisco охарактеризовала Commil как компанию, извлекающую доход из лицензирования патентов вместо того, чтобы зарабатывать на производстве продукции.

Тем не менее, в 2011 г. федеральное жюри присяжных в Техасе признало Cisco виновной в поощрении своих клиентов к использованию произведённых продуктов, нарушающих патент Commil. Жюри присудило Cisco выплатить Commil почти $63,8 млн в качестве возмещения ущерба, нанесенного неправомерными действиями. В свою очередь, судья добавил к сумме выплат $10,3 млн начисленных процентов.

findingipvalue.com

В 2013 году апелляционный суд округа Вашингтон, специализирующийся на рассмотрении патентных вопросов, назначил новое судебное разбирательство, заявив, что Cisco следовало построить защиту на основе «добросовестного предположения», что патент Commil был недействительным.

В мае Верховный суд признал постановление нижестоящей судебной инстанции недействительным и вернул дело в окружной суд. В понедельник судебная коллегия окружного суда в составе трёх человек вынесла решение в пользу невиновности Cisco.

Коллегия указала на то, что при последнем рассмотрении окружной суд не принял во внимание некоторые аргументы Cisco. С учётом этих аргументов коллегия постановила, что «выводы жюри не имеют под собой существенных доказательств».

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Распошивалка: что нужно о ней знать? 26 апреля 2024

Распошивальная машина, или распошивалка, — это профессиональный инструмент для тех, кто занимается шитьем одежды и изделий из ткани

Опубліковано перший офіційний портрет короля і королеви Данії 26 апреля 2024

Опубліковано перший офіційний портрет короля і королеви Данії На фото подружжя позує у новому статусі

ЗМІ: Китай ремонтує судно Росії, що перевозить північнокорейські боєприпаси 25 апреля 2024

Російське судно Ангара з лютого 2024 року стоїть на якорі на китайській верфі в східній провінції Чжецзян.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше