26 октября 2014
Недавно назначенная на должность исполнительного директора Citroen Линда Джексон рассказала, что Citroen C3-XR был разработан специально для рынка Китая с учетом вкусов местных потребителей, которые любят автомобили с просторными салонами и автоматическими трансмиссиями.
В компании опасаются, что в Европе, где предпочтения местных автолюбителей отличаются от вкусов жителей Поднебесной, спрос на компактный вседорожник будет крайне мал. Помимо этого, как пишет Automotive News Europe, выход Citroen C3-XR на рынки стран Старого Света может спровоцировать проявление "внутреннего каннибализма" по отношению к Peugeot 2008.
По словам Линды Джексон, бренд Citroen сделал ставку в рыночном сегменте компактных кроссоверов на модель C4 Cactus, объемы производства которого с ноября будут увеличены на 20%, чтобы удовлетворить растущий спрос на автомобиль. Ежегодные продажи "Кактуса", по прогнозам аналитиков, должны составить от 50 до 100 тыс. экземпляров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В будівлі Мінтрансу РФ раптово помер чиновник 7 июля 2025
Посадовець рвучко підвівся під час наради та зараз же впав, як мертвий; медики виявили, що він таки справді вмер.
У Росії заявили про атаку дронів на Ільський НПЗ 7 июля 2025
Унаслідок атаки БПЛА на обʼєкт відбулося влучання в один із технологічних цехів підприємства, стверджують джерела.
У російському порту стався витік аміаку з танкера 7 июля 2025
Через санкції РФ не має доступу до якісного обслуговування флоту, технічний стан суден не контролюється належно.