Citroen останавливает производство флагмана C6

12 декабря 2012

 

Citroen C6

Отказ от производства люксового седана связан с низким потребительским спросом на модель. За первые одиннадцать месяцев текущего года компания на мировом рынке реализовала немногим более 500 экземпляров C6.

 

Citroen DS5

Для сравнения, в 2007 году клиенты французской марки приобрели на 7 000 автомобилей больше. Окончание производства модели Citroen C6 означает, что впервые за несколько десятилетий ни в одной из продуктовых линеек ведущих французских производителей (Citroen, Peugeot, Renault) не окажется люксового седана.

Звание флагманского автомобиля Citroen после выхода в "отставку" C6 достанется премиальному хэтчбеку DS5, однако примерно через два года DS5 с вершины модельного ряда компании потеснит серийная версия концепта Numéro 9.

 

Citroen Numéro 9

Шоу-кар, дебютировавший весной текущего года в Пекине, представляет собой микс универсала, купе и хэтчбека. Автомобиль оснащен гибридной силовой установкой, объединяющей в себе 225-сильный бензиновый мотор и расположенный на задней оси электромотор мощностью 70 л.с.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США створюють нову військову зону вздовж кордону з Мексикою 4 мая 2025

Кількість затриманих на спробі нелегального перетину кордону США в березні знизилася до найнижчого рівня за весь час спостережень.

Серед відвідувачів інтернет-магазинів побільшало роботів 3 мая 2025

Серед відвідувачів інтернет-магазинів побільшало роботів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше