Citroen разрабатывает новый седан специально для Китая

14 декабря 2013

Компания Citroen собирается пополнить свою премиальную линейку DS совершенно новым седаном - французы запустили традиционную тизер-кампанию, предваряющую премьеру. Вероятнее всего, речь идет о модели DS4, которая должна получить новый кузов.

Производитель пока ограничился лишь двумя тизерами, демонстрирующими головную оптику и задний фонарь. Судя по картинкам, внешность нового седана будет выполнена в той же стилистике, что и кузов показанного весной в Шанхае концепт-кара Wild Rubis.

Уже высказываются предположения и о том, какой именно двигатель получит будущая новинка. Чаще всего упоминается 1,6-литровый турбомотор семейства TCE, который в разных вариациях развивает от 150 до 200 лошадиных сил. В паре с ним, судя по всему, будет работать 6-ступенчатая автоматическая коробка.

Стратегическим рынком для нового седана, очевидно, станет Китай. Дело в том, что специально разработанная французами для Поднебесной удлиненная модификация седана C4 демонстрирует на рынке Китая очень неплохие показатели. Кроме того, в Citroen уже не раз заявляли, что серийный автомобиль, прообразом которого стал концепт Wild Rubis, также будет поставляться только на рынок этой страны. Однако не исключено, что руководство Citroen успеет еще не раз передумать, и, вполне возможно, новый премиальный седан из Франции все же будет доступен европейским покупателям.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ірина Білик на риболовлі заінтригувала фанів словами про заміжжя 8 июля 2026

Ірина Білик вирушила на риболовлю та продемонструвала, що впевнено почувається не лише на сцені, а й із вудкою в руках. Для виїзду на природу артистка...

У Європі прогнозують банківську кризу в РФ - ЗМІ 8 июля 2026

Влада змушує банки активно кредитувати оборонні підприємства, регіональні державні проєкти і покупців житла, а державні програми підтримки і реструктуризація боргів приховують фінансові ризики.

МЗС Азербайджану викликало посла РФ через удар по АЗС SOCAR в Україні 7 июля 2026

Росіянам пригадали усі попередні удари по азербайджанських об'єктах на території Укоаїни, зокрема по будівлі посольства у Києві, і вимагають розслідування.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

Стандарт вікна 0.5
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше