26 мая 2020
Руководитель ION LANDS Марко Дикманн (Marko Dieckmann) опубликовал в официальном микроблоге студии дебютные кадры режима с видом от первого лица в киберпанковом приключении Cloudpunk.
В настоящее время возможность сменить камеру в Cloudpunk находится на этапе тестирования. Чтобы опробовать функцию самостоятельно, нужно переключиться на бета-версию игры через её свойства в библиотеке Steam.
Переход от третьего лица к первому совершенно бесшовный и осуществляется на лету. По словам Дикманна, несмотря на скромность нововведения, в этом режиме Cloudpunk воспринимается словно совершенно «новая игра».
«Пришлось внести коррективы в масштаб интерфейса, функции ввода и тому подобное, но дизайн уровней остался без изменений для обеих камер. Конечно же, этот режим раскрывает некоторые трюки, что мы использовали при создании окружения», — прокомментировал Дикманн процесс интегрирования вида от первого лица в игру.
Added a first person camera to https://t.co/U3nPX3hJzF#gamedev #madewithunity #cyberpunk pic.twitter.com/9G80uqm0Hx
— ION (@ionlands) May 22, 2020
В ближайшее время вид от первого лица доберётся до релизного состояния, однако появится ли режим на консолях, неизвестно. Сам Дикманн был бы этому рад, но переносом Cloudpunk на новые платформы занимается другая команда.
Напомним, что Cloudpunk планируется к выходу на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch до конца текущего года. Пока же игра доступна исключительно в Steam, где появилась 23 апреля.
События Cloudpunk разворачиваются в вечно ночном киберпанковом мегаполисе Нивалис. Проект предлагает взять на себя роль Рании — водителя в полулегальной фирме доставки Cloudpunk Inc.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Не тільки «М»: що приховує логотип Mazda 15 сентября 2025
Не тільки «М»: що приховує логотип Mazda
Наліт дронів на Польщу: в ISW назвали мету Росії 15 сентября 2025
Москва намагається оцінити реакцію НАТО на вторгнення БпЛА, плануючи майбутній напад на одну з країн-членів Альянсу.
Катя Сільченко похвалилася знайомством з принцом Гаррі в Києві. Фото 15 сентября 2025
41-річна дизайнерка Катя Сільченко поспілкувалася з принцом Гаррі під час його візиту до Києва 12 вересня.