Computex 2018: концептуальный нетбук Intel Tiger Rapids с двумя экранами

10 июня 2018

Ноутбуки с двумя дисплеями, один из которых призван заменить собой привычный клавиатурный модуль, могут появиться на рынке уже в ближайшие 2–3 года. Интерес к подобным системам, отличительной чертой которых является дополнительный экран, проявляет и компания Intel, прибывшая на выставку Computex 2018 с устройством под названием Intel Tiger Rapids. 

Концептуальный нетбук Intel Tiger Rapids в отличие от футуристичного прототипа Project Precog, показанного ASUS, выглядит довольно скучно и больше напоминает результат эксперимента по скрещиванию планшета с ридером. Созданный в недрах Intel гибрид оснащается LCD-дисплеем с диагональю 7,9 дюйма, а также электронным пластиковым дисплеем E Ink, выполненным по технологии EPD и обосновавшемся на месте клавиатурного блока.   

ASUS Project Precog

Intel Tiger Rapids является не просто инженерным образцом для демонстрации идеи и подхода к её реализации, а полностью функциональным устройством даже будучи в статусе прототипа. Вспомогательный EPD-экран служит здесь поверхностью для письма и рисования. Разработчики Intel Tiger Rapids предлагают обходиться без виртуальной клавиатуры и вносить записи от руки при помощи комплектного стилуса, после чего работать с готовыми заметками уже на основном дисплее без каких-либо ограничений. Аппаратной базой для прототипа послужил один из чипов семейства Kaby Lake, а роль программной платформы досталась операционной системе Windows 10. Заявленное время автономной работы — около 13–15 ч. 

Главный недостаток Intel Tiger Rapids заключается как раз в его ключевой особенности, на которой акцентирует внимание производитель. Электронный дисплей нетбука выступает в качестве отдельного и независимого компонента, который выполняет роль «блокнота для цифровых заметок» и не более. Дублировать информацию с основного дисплея, отображать на экранах разные приложения или же просто расширять рабочее пространство, как это делают системы с двумя полноценными матрицами, ему не под силу. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше