Computex 2018: подробности об 1-Вт дисплеях Intel для ноутбуков

11 июня 2018

В потоке анонсов Intel на Computex 2018 основное внимание привлекли 28-ядерный 5-ГГц процессор и чип Core i7-8086K Anniversary Edition, но были и другие важные анонсы. В частности, мы уже упоминали о том, что в рамках инициативы Creator PC компания показала прототипы 1-ваттных панелей, которые способны оказать большое влияние на время автономной работы ноутбуков.

Intel заявила, что сотрудничает с компаниями Innolux и Sharp, чтобы создать так называемую технологию энергоэффективных дисплеев (LPDT, Low Power Display Technology), которая оптимизирует такие области, как подсветка и логика панелей с целью двукратного снижения их типичного энергопотребления с двух ватт до одного. Такие экраны компания собирается использовать в сверхтонких ноутбуках, планшетах и гибридных устройствах с процессорами Intel серий U и Y.

По словам ведущего руководителя Intel по мобильным новациям Джоша Ньюмана (Josh Newman), в реальности это может увеличить время автономной работы ноутбука от батареи на целых четыре-восемь часов. Другими словами, тонкие мобильные ПК, которые уже сегодня могут предложить более 12 часов работы от аккумулятора, в будущем смогут приблизиться к 20 часам и более, если перейдут на LPDT-экраны.

Будем надеяться, что такие продукты не заставят себя ждать слишком долго, ведь на Computex уже демонстрировались прототипы ноутбуков от HP и Dell. По словам представителей Intel, эти решения вполне способны обеспечить приемлемую для пользователей яркость в 350 Кд/м2 и по прогнозам компании, ноутбуки с LPDT-панелями должны появиться на рынке к Рождеству этого года.

Похоже, Intel восприняла угрозу со стороны Qualcomm и Windows 10 ARM вполне серьёзно: компания стремится обеспечить столь же впечатляющее время автономной работы мобильных ПК на своих чипах и вдобавок начала продавать ноутбуки со встроенной поддержкой сотовых сетей. Другими словами, Intel стремится нивелировать основные преимущества конкурирующих решений на базе чипов Snapdragon.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Через п’ять років у космосі буде більше центрів обробки даних, ніж на Землі, як впевнений Ілон Маск 7 февраля 2026

Глава xAI та SpaceX Ілон Маск останнім часом так захопився ідеєю створення дата-центру в космосі, що задля досягнення відповідної мети об'єднав обидві компанії в гігантський стартап з капіталізацією близько 1,25 трлн доларів. Мільярдер дав зрозуміти, що в наступні п'ять років, на його думку, обчислювальні потужності в космосі перевершать земні.

Стало відомо, як уберегтися від хвороб серця та інсульту 7 февраля 2026

Сьогодні серцево-судинні захворювання є головною причиною смертності у всьому світі. Лікарі відзначають, що інсульт і інфаркт «молодіють», і все частіше з ними стикаються люди працездатного віку. Це не лише медична, а й соціальна проблема, адже хвороба серця здатна різко змінити життя людини та її родини.

У Києві збільшать кількість ремонтних бригад 7 февраля 2026

У Києві збільшать кількість ремонтних бригад

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зелений Квадрат 4.7
Зелений Квадрат

Отзывов: 1

maybeloan.com 5.0
maybeloan.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше