Consumer Reports рекомендует покупать прошлогодний Samsung Galaxy S7, а не Apple iPhone 8

23 октября 2017

Consumer Reports, ежемесячный журнал некоммерческой организации «Consumers Union» (Союз потребителей) из США, предоставляет своим читателям беспристрастные и объективные обзоры различных товаров, присутствующих на рынке. В своём последнем обзоре, касающемся индустрии производства смартфонов, журнал дал рекомендацию покупать аппарат южнокорейской компании в случае появления сомнений по поводу выбора между прошлогодним флагманом Samsung Galaxy S7 и новой моделью Apple iPhone 8.

iPhone 8 и iPhone 8 Plus

Это не опечатка. По мнению специалистов журнала, превосходят iPhone 8 не только вышедшие в этом году смартфоны Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy S8+, но и прошлогодняя модель серии Galaxy.

Consumer Reports дал оценку Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy S8+ по 81 баллу каждому. Apple iPhone 8 и Galaxy S7 получили по 80 баллов. Несмотря на одинаковое количество баллов, Consumer Reports рекомендовал пользователям приобретать не iPhone 8, а Galaxy S7, объяснив своё совет более продолжительным сроком службы батареи последнего, а также тем, что он обеспечивает более высокое качество связи.

Samsung Galaxy S8

Вместе с тем, согласно Consumer Reports, смартфон Apple iPhone 8 превосходит по потребительским качествам модели Samsung Galaxy Note 8 и LG G6, хотя их тоже оценили в 80 баллов.

Тревожный звонок для Apple прозвучал ещё раньше. Проведённый на прошлой неделе исследовательской компанией KeyBanc Capital Markets в сетях продажи электроники опрос показал, что пользователи гораздо охотнее и чаще покупают прошлогоднюю модель iPhone 7, чем более «свежую» iPhone 8. Объясняется это двумя причинами. Во-первых, обновление смартфона оказалось эволюционным, а это означает, что iPhone 8 незначительно отличается от iPhone 7. Это подтверждает аналитик KeyBanc Capital Markets Джон Вин (John Vinh), сообщивший, что потребители не видят существенной разницы между iPhone 7 и iPhone 8 и предпочитают экономить деньги, покупая первый.

Аналитик также отметил, что опрос KeyBanc показал, что многие из тех, кто решил купить iPhone, будут ждать выхода «юбилейного» Apple iPhone X, прежде чем принимать решение о покупке iPhone 8.

Телекоммуникационный оператор AT&T сообщил на прошлой неделе, что число пользователей, обновивших свой iPhone на более новую модель, сократилось в третьем квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 900 000.

Как утверждает агентство Reuters, ссылающееся на публикацию китайского ресурса Economic Daily News, в связи со слабым спросом компания Apple была вынуждена дать команду поставщикам сократить производство iPhone 8 и iPhone 8 Plus в ноябре и декабре почти на 50 %. Неопределённость со спросом, а также сообщения СМИ повлекли за собой падение котировок Apple на фондовой бирже NASDAQ на 2,8 %.

Сейчас многие ресурсы пишут о том, что в преддверии старта продаж iPhone X, намеченного на 3 ноября, компании не удалось создать достаточные запасы смартфонов на складах, чтобы обеспечить высокий спрос на новинку. Но, с другой стороны, многие эксперты считают, что высокая цена iPhone X существенно ограничит на него спрос, поэтому операторы и не будут стремиться запасаться смартфонами, чтобы застраховать себя от возможных убытков.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать надежные входные двери? 27 апреля 2024

Безопасность жилища – одна из приоритетных задача. Для решения этой проблемы необходимо выполнить комплекс мероприятий, одним из звеньев которого является установка надежных входных дверей

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше