18 сентября 2015
Одной из особенностей представленных на минувшей неделе смартфонов iPhone 6s и 6s Plus является технология 3D Touch, подразумевающая распознавание силы нажатия на сенсорный экран и являющаяся усовершенствованным аналогом Force Touch, применяемым в смарт-часах Appe Watch и последнем поколении ноутбуков MacBook.
О том, как она работает, большинство пользователей могут судить пока лишь по описаниям самой Apple, так как даже в странах так называемой «первой волны» новинки поступят в продажу только 25 сентября. В связи с этим у сотрудников интернет-ресурса 3D Techtronics возник вопрос, а не потеряет ли 3D Touch свою работоспособность, если на дисплей будет наклеена защитная плёнка. За разъяснениями они обратились по электронной почте к старшему вице-президенту по международному маркетингу Apple Филу Шиллеру (Phil Schiller). В ответном письме было сказано, что защитная плёнка не станет помехой для 3D Touch, если она соответствует рекомендациям Apple. При этом что это за рекомендации и для кого они, Шиллер не уточнил.
Напомним, что технология 3D Touch стала «фишкой» новых iPhone, представленных 9 сентября. Она позволяет пользователю совершать сразу несколько действий одним прикосновением к экрану. Например, в навигационном приложении сильное нажатие не только выбирает точку на карте, но и сразу же прокладывает маршрут до неё.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
У Німеччині виступили проти відновлення Nord Stream 18 марта 2025
Незалежність від російського газу є стратегічно важливою, а Nord Stream 2 не сертифікований і не може бути введений в експлуатацію, заявили у Міністерстві економіки ФРН.
У Південній Кореї військовий БПЛА зіткнувся з вертольотом 18 марта 2025
Внаслідок інциденту ніхто не постраждав, при цьому техніка повністю згоріла. Розпочато розслідування причин аварії.
Саша Бо помилувалася 1-річною дочкою у рожевому костюмчику 18 марта 2025
Блогерка Саша Бо замилувала фото доньки-модниці у рожевому.