8 марта 2014
Исследовательское подразделение Microsoft Research представило 3D-браузер SurroundWeb, который умеет передавать изображение не только на экран монитора, но и на плоские поверхности помещения - стены, шкаф, потолок и так далее.
SurroundWeb разработан как расширение для Internet Explorer. Принцип его работы таков: камеры Kinect сканируют комнату, создают ее 3D-модель и определяют поверхности, пригодные для демонстрации изображений.
Главную информацию браузер выводит на мониторе компьютера, а дополнительную, при помощи проектора, показывает на прочих доступных плоскостях. Таким образом, комната превращается в киберпространство.

Система создает удивительную глубину погружения в виртуальную реальность, утверждают в компании. SurroundWeb способен передавать информацию сразу на 25 экранов, расположенных в различных частях комнаты. Изображение транслируется с частотой более 30 кадров в секунду и с разрешением 1440 на 720 пикселей.
Ранее Microsoft уже использовала подобную технологию в проекте IllumiRoom. Но там дополнительные поверхности использовались для расширения игровых возможностей или для работы с мультимедиа-приложениями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін не наважився критикувати Трампа за захоплення Мадуро 16 января 2026
Хазяїн Кремля промовчав і стосовно затримання американськими силами танкерів російського "тіньового" флоту.
"Полтавський палій" мобілізувався та пригрозив окупантам розправою 16 января 2026
"Буду палити гадів, щоб вони бігали, намагалися потушити себе". "Полтавський палій" мобілізувався та пригрозив окупантам розправою Чоловік-мем пішов у військо добровільно
Експерти поставили Xiaomi 15T Pro в один ряд з Galaxy S25 Ultra за якістю камери 16 января 2026
Експерти поставили Xiaomi 15T Pro в один ряд з Galaxy S25 Ultra за якістю камери