Daimler: Мерседесы расхватывают, как горячие пирожки

30 апреля 2012

Немецкий автоконцерн Daimler, крупнейший производитель грузовых автомобилей и второй по величине производитель автомобилей класса "люкс" в мире, значительно увеличил прибыль в первые три месяца 2012 года во многом благодаря рекордным продажам подразделения Mercedes-Benz.

Чистая прибыль компании за первый квартал 2012 года составила 1,42 млрд евро, что на 20% превышает аналогичный показатель прошлого года. Выручка Daimler выросла за тот же период на почти 10% - до 72 млрд евро.

Продажи автомобилей "Мерседес" достигли рекордных 338,3 тысяч. Особый успех статусные автомобили имели на европейском и американском рынках.

Роскошные автомобили продолжают пользоваться немалым спросом у покупателей, несмотря на экономическую неопределенность. В 2012 году компания намерена увеличить продажи на 4%.

Ранее в апреле конкуренты "Мерседес" - BMW и Audi - сообщили о значительном росте продаж. К концу десятилетия Daimler планирует вернуть свои лидирующие позиции среди производителей роскошных автомобилей, уступив ранее пальму первенству Audi.

Доходы подразделения Mercedes-Benz выросли за первый квартал на 8% - до 14,9 млрд евро.

Неплохие результаты продемонстрировало также грузовое подразделение Daimler: продажи выросли на 21% - до 107,7 тысяч грузовиков, доход от продажи которых составил 7,4 млрд евро.

Но если роскошные легковые автомобили "Мерседес" пользовались высоким спросом, то продажи фургонов подразделения значительно сократились из-за слабости рынка в Западной Европе.

По итогам продаж Daimler заявил, что планирует продать в текущем году больше автомобилей, чем в прошлом - около 1,6 миллионов автомобилей.

"Мы начали год с сильного первого квартала", - заявил глава компании Дитер Цетше.

"Несмотря на увеличение инвестиций в будущий рост и сложные рыночные условия, нам удалось превзойти высокие результаты предыдущего года с точки зрения объемов продаж, выручки и чистой прибыли".

В прошлом году Daimler заявил, что собирается прекратить производство одного из самых дорогих в мире автомобилей "Майбах" после того, как потратил почти десять на лет на то, чтобы сделать его прибыльным конкурентом Rolls-Royce и Bentley.

Тогда же концерн сообщил, что намерен завоевать рынок роскошных автомобилей по не самой высокой цене при помощи разработки новых автомобилей "Мерседес" класса "люкс", которые будут стоить в районе 100 тысяч - 300 тысяч евро.

К 2015 году Mercedes-Benz планирует разработать и вывести на рынок 10 новых моделей автомобилей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Якщо вкласти декілька тисяч доларів в зовнішність": дружина Павліка похвалилася своїм перетворенням. Відео 16 августа 2025

Дружина співака Віктора Павліка, блогерка Катерина Репяхова показала, як змінилася її зовнішність за останні декілька років.

Lenovo стала світовим лідером в ШІ ПК - кожен третій проданий нею комп'ютер оснащений ШІ-прискорювачем 16 августа 2025

Lenovo стала світовим лідером в ШІ ПК - кожен третій проданий нею комп'ютер оснащений ШІ-прискорювачем

Гроза російських дронів: українські Мі-8 модернізували для боротьби з нальотами окупантів 15 августа 2025

Гроза російських дронів: українські Мі-8 модернізували для боротьби з нальотами окупантів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше