5 сентября 2016
Концерн Daimler с 2018 по 2024 год выпустит не менее шести серийных моделей с полностью электрическими силовыми установками. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает немецкое издание Automobilwoche.

Немцы рассчитывают составить конкуренцию компании Tesla Motors, а также будущим автомобилям из эко-линейки марки Audi. По данным собеседника Automobilwoche, автопроизводитель собирается сконцентрироваться на кроссоверах и внедорожниках, однако в планы Daimler также входит создание электрических седанов и компакт-каров.
Ранее сообщалось, что марка Mercedes-Benz, входящая в состав Daimler, организует отдельный суббренд MEQ, под которым будут выпускаться электрокары.
Немцы уже зарегистрировали в патентном бюро целую линейку индексов для обозначения моделей, которые включают наименования EQA, EQB, EQS и EQX. Дебют первого электрического прототипа состоится в конце сентября на Парижском автосалоне, однако серийные автомобили появятся не ранее 2018 или 2019 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо рослину, яка допоможе схуднути 16 марта 2026
Вживання селери може допомогти у втраті зайвих кілограмів.
Сенатор США: Трамп втратив контроль над війною 16 марта 2026
Американський сенатор зробив розгорнутий аналіз ситуації у Перській затоці. На його думку, Трамп сильно прорахувався, коли розпочав війну в Ірані і зараз у нього немає гарного виходу з неї.
Чому важлива юридична підтримка бізнесу? 16 марта 2026
Передусім професійна юридична підтримка допомагає підприємцям уникнути правових помилок