Daimler инвестирует до 10 млрд евро в электромобили

29 ноября 2016

Производитель автомобилей класса «люкс» Daimler планирует инвестировать в разработку электрических транспортных средств до 10 млрд евро.

REUTERS/Michaela Rehle/File Photo

Немецкие компании сейчас вкладывают значительные средства в разработку электромобилей, хотя раньше уклонялись от этого из-за высокой стоимости данного вида транспортных средств. Однако развитие технологий изготовления аккумуляторов, а также большой резонанс в обществе в связи с дизельгейтом у Volkswagen способствовали изменению приоритетов.

Кроме того, технологический прогресс позволил увеличить пробег электромобиля от одного заряда батареи до 50 %, что в настоящее время способствует крупным инвестициям Volkswagen и Daimler, а также таких поставщиков, как Bosch и Continental.

REUTERS/Hannibal Hanschke

«К 2025 году мы намерены разработать 10 электрических автомобилей, основанных на одинаковой архитектуре, — сообщил изданию Stuttgarter Zeitung Томас Вебер (Thomas Weber), член совета директоров Daimler AG, ответственный за научные исследования и опытно-конструкторские разработки в подразделении Mercedes-Benz Cars. — В это мы хотим вложить до 10 млрд евро». Он добавил, что три модели будут выпускаться под брендом Smart. Благодаря более крупным батареям их пробег на одном заряде вырастет до 700 км.

Представитель Daimler сообщил в минувшую пятницу, что концерн продолжит продавать дизельные автомобили в США в отличие от конкурента Volkswagen. По его словам, продажи дизельных автомобилей Mercedes в США составили в 2016 году менее 1 % объёма реализации концерна в этой стране. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ексдружина Кличка у міні з торочками зазнімкувалась коло перевернутої ялинки 20 декабря 2025

Наталія Єгорова показала свої зимові розваги

Ліквідовано командира російської бригади Еспаньола 20 декабря 2025

Неонацисти з ДРШГ Русич припустили варіант з убивством російського загарбника під час його затримання.

Тімур Мірошниченко про кризи в стосунках із дружиною, виховання дітей вільними людьми і базові правила сім'ї 20 декабря 2025

Телеведучий Тімур Мірошниченко, який у січні святкуватиме 8-му річницю шлюбу зі своєю дружиною Інною, не приховує, що в їхніх стосунках трапляються кризи. Зокрема турбулентність пара переживала після появи в сім'ї кожної дитини.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Киев 129 школа 0.3
Киев 129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше