Daimler инвестирует до 10 млрд евро в электромобили

29 ноября 2016

Производитель автомобилей класса «люкс» Daimler планирует инвестировать в разработку электрических транспортных средств до 10 млрд евро.

REUTERS/Michaela Rehle/File Photo

Немецкие компании сейчас вкладывают значительные средства в разработку электромобилей, хотя раньше уклонялись от этого из-за высокой стоимости данного вида транспортных средств. Однако развитие технологий изготовления аккумуляторов, а также большой резонанс в обществе в связи с дизельгейтом у Volkswagen способствовали изменению приоритетов.

Кроме того, технологический прогресс позволил увеличить пробег электромобиля от одного заряда батареи до 50 %, что в настоящее время способствует крупным инвестициям Volkswagen и Daimler, а также таких поставщиков, как Bosch и Continental.

REUTERS/Hannibal Hanschke

«К 2025 году мы намерены разработать 10 электрических автомобилей, основанных на одинаковой архитектуре, — сообщил изданию Stuttgarter Zeitung Томас Вебер (Thomas Weber), член совета директоров Daimler AG, ответственный за научные исследования и опытно-конструкторские разработки в подразделении Mercedes-Benz Cars. — В это мы хотим вложить до 10 млрд евро». Он добавил, что три модели будут выпускаться под брендом Smart. Благодаря более крупным батареям их пробег на одном заряде вырастет до 700 км.

Представитель Daimler сообщил в минувшую пятницу, что концерн продолжит продавать дизельные автомобили в США в отличие от конкурента Volkswagen. По его словам, продажи дизельных автомобилей Mercedes в США составили в 2016 году менее 1 % объёма реализации концерна в этой стране. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ - обидва раніше грали у Театрі на Подолі 26 апреля 2024

Замінили сцену на фронт. Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ Обидва раніше грали у Театрі на Подолі

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі 26 апреля 2024

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше