Daimler начнёт производство электромобилей в Китае в 2019 году

2 декабря 2018

Немецкая автомобильная компания Daimler начнёт в следующем году выпуск электромобилей в Китае, поскольку это поможет компании соответствовать более жёстким квотам по выбросам вредных веществ в атмосферу, введённым в Китае для автопроизводителей, даже если спрос в стране на обычные модели будет оставаться высоким.

Глава Daimler China Хубертус Троска (Hubertus Troska) заявил, что компания планирует выполнить в этом году квоты на продажи так называемых автомобилей на новых источниках энергии (new energy vehicles, NEV).

«Мы абсолютно уверены в выполнении квот на NEV», — сказал Троска, добавив, что перечень выпускаемых в Китае моделей пополнится электрическим автомобилем. «Мы начнём производство в следующем году», — сообщил Троска, уточнив, что речь идёт об электрическом кроссовере Mercedes-Benz EQC. Вместе с тем, по его словам, китайские покупатели по-прежнему охотно покупают high-end модели Maybach с двигателем внутреннего сгорания — примерно 600 автомобилей в месяц.

Хотя переговоры с китайским автопроизводителем Geely о потенциальных сферах сотрудничества всё ещё продолжаются, Троска отметил, что у Daimler довольна взаимоотношениями с существующими партнёрами в Китае, в число которых входят BAIC и BYD.

Напомним, что основатель автомобилестроительного холдинга Geely Ли Шуфу (Li Shufu) после приобретения 9,69 % акций Daimler ранее в этом году предложил расширить границы сотрудничества с Mercedes.

Троска также рассказал, что Daimler может начать сотрудничество с технологической компанией в сегменте электромобилей, отказавшись поделиться подробностями.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Adobe зняла ліміти на ШІ-генерацію зображень і відео, але не назавжди 3 февраля 2026

Adobe надасть підписникам свого ШІ-сервісу Firefly необмежену кількість генерацій зображень і відео як з використанням власних, так і підтримуваних сторонніх моделей ІІ. Щомісячні кредити на генерацію зображень і відео будуть скасовані для нових підписників, які зареєструються в системі до 16 березня.

У Києві понад 40% школярів повернулися до очного навчання - КМДА 3 февраля 2026

У Києві понад 40% школярів повернулися до очного навчання - КМДА

52-річна Гайді Клум вийшла на червону доріжку в сукні, яка не залишила місця фантазії 3 февраля 2026

52-річна Гайді Клум вийшла на червону доріжку в сукні, яка не залишила місця фантазії. Фото "голого" образу Вона обрала ультрарадикальний образ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

maybeloan.com 5.0
maybeloan.com

Отзывов: 1

https://mnpdownloads .com/ 4.1
https://mnpdownloads .com/

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше