Daimler намерен продолжить сотрудничество с Tesla

6 ноября 2013

 

Daimler Tesla

Автомобили получили электрические силовые установки, основанные на разработках Tesla. На этом сотрудничество вроде бы и закончилось, однако, как передает агентство Reuters, Daimler намерен продолжить совместную работу с калифорнийской компанией, воодушевленный положительным опытом прошлых лет.

"Мы ищем, в каком ключе можно наладить дальнейшее сотрудничество с Tesla. Мы будем рады продолжить работать вместе", - заявил глава финансового подразделения Daimler Бобо Уэббер. О каких именно технологиях или продуктах идет речь, Уэббер не уточнил. Что же касается Элона Маска, то он тоже готов продолжить работать с Daimler.

В прошлом году он отметил в интервью изданию Autoblog, что в кризисные для Tesla годы Daimler пришел на помощь и своими инвестициями спас компанию, при том, что и сам переживал далеко не самые лучшие времена. "Когда голодный, несмотря на собственные потребности, делит с тобой кусок, на это нужно отвечать исключительно благодарностью", - считает Маск. На данный момент корпорации Daimler принадлежат 4,3 процента акций Tesla.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Будинок Москви у Ризі продадуть на аукціоні 28 марта 2024

Ціна ділянки становить 517 083 євро, а будівлі - 2 348 340 євро. Об'єкт може бути проданий лише в сукупності: і будинок, і земля.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше