6 ноября 2013
Автомобили получили электрические силовые установки, основанные на разработках Tesla. На этом сотрудничество вроде бы и закончилось, однако, как передает агентство Reuters, Daimler намерен продолжить совместную работу с калифорнийской компанией, воодушевленный положительным опытом прошлых лет.
"Мы ищем, в каком ключе можно наладить дальнейшее сотрудничество с Tesla. Мы будем рады продолжить работать вместе", - заявил глава финансового подразделения Daimler Бобо Уэббер. О каких именно технологиях или продуктах идет речь, Уэббер не уточнил. Что же касается Элона Маска, то он тоже готов продолжить работать с Daimler.
В прошлом году он отметил в интервью изданию Autoblog, что в кризисные для Tesla годы Daimler пришел на помощь и своими инвестициями спас компанию, при том, что и сам переживал далеко не самые лучшие времена. "Когда голодный, несмотря на собственные потребности, делит с тобой кусок, на это нужно отвечать исключительно благодарностью", - считает Маск. На данный момент корпорации Daimler принадлежат 4,3 процента акций Tesla.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У російській Пензі підірвали нафтопроводи - ЗМІ 9 сентября 2025
Дві труби з пропускною здатністю 2 млн барелів на добу припинили функціонування, стверджують джерела у розвідці.
Весільна сукня для княгині Монако, співпраця з Шевченком і костюм для Робертс: 10 культових образів Джорджіо Армані 9 сентября 2025
4 вересня помер легендарний дизайнер Джорджіо Армані. Кутюр'є залишив після себе колосальну спадщину, яка назавжди змінила моду. Окрім чітких ліній крою та бездоганної майстерності, Армані також мав глибоке розуміння Голлівуду і вміння одягати зірок.
Трави з протипухлинним ефектом: як вони допомагають організму 9 сентября 2025
Трави з протипухлинним ефектом: як вони допомагають організму