Daimler заплатит 870 млн евро за мошенничество с тестами на выбросы

25 сентября 2019

Автопроизводитель Daimler заплатит штраф в размере 870 млн евро за нарушение норм по выбросам в атмосферу вредных веществ выпускаемыми им дизельными автомобилями.

REUTERS/Hannibal Hanschke

Сообщившая о штрафе штутгартская прокуратура заявила, что это не повлияет на продолжающееся расследование по поводу предполагаемых манипуляций некоторых сотрудников с программным обеспечением, используемым в некоторых дизельных автомобилях Daimler.

Как утверждает прокуратура, Daimler халатно подходила к контролирующим обязанностям, начиная с 2008 года. В результате некоторые из её моделей дизельных автомобилей прошли сертификацию, несмотря на превышение в некоторых случаях предельных показателей по вредным выбросам в атмосферу.

В свою очередь, компания заявила, что не собирается обжаловать штраф и что оставит свой прогноз по прибыли за год без изменений.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

iFixit розібрали MacBook Neo і назвали його найремонтопридатнішим ноутбуком Apple 14 марта 2026

Спеціалісти iFixit провели розбирання нового ноутбука MacBook Neo і залишилися приємно здивовані рівнем його ремонтопридатності та доступності компонентів. Для дослідження була обрана дорожча версія пристрою вартістю $699, оснащена клавіатурою зі сканером відбитків пальців Touch ID.

Xiaomi оголосила, які пристрої отримають HyperOS 3 і коли 14 марта 2026

Xiaomi оголосила, які пристрої отримають HyperOS 3 і коли

Energizer представила смартфон з батареєю, яка за ємністю дорівнює семи iPhone 14 марта 2026

Energizer представила смартфон з батареєю, яка за ємністю дорівнює семи iPhone

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BYD SeaLion 06 5.0
BYD SeaLion 06

Отзывов: 1

Lowmel Sand 5.0
Lowmel Sand

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше