25 сентября 2019
Автопроизводитель Daimler заплатит штраф в размере 870 млн евро за нарушение норм по выбросам в атмосферу вредных веществ выпускаемыми им дизельными автомобилями.
Сообщившая о штрафе штутгартская прокуратура заявила, что это не повлияет на продолжающееся расследование по поводу предполагаемых манипуляций некоторых сотрудников с программным обеспечением, используемым в некоторых дизельных автомобилях Daimler.
Как утверждает прокуратура, Daimler халатно подходила к контролирующим обязанностям, начиная с 2008 года. В результате некоторые из её моделей дизельных автомобилей прошли сертификацию, несмотря на превышение в некоторых случаях предельных показателей по вредным выбросам в атмосферу.
В свою очередь, компания заявила, что не собирается обжаловать штраф и что оставит свой прогноз по прибыли за год без изменений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Солдат КНДР втік до Південної Кореї, подолавши найбільш небезпечний кордон 25 июня 2026
Демілітаризована зона Північної Кореї простягається на 240 кілометрів завдовжки, а її ширина становить близько 3,2 кілометра.
У Москві масово скуповують тару для пального 25 июня 2026
У роздрібних мережах товар практично повністю зник, а придбати його можна лише через онлайн-перепродажі у перекупників.
Продукти, які можуть призвести до заблокованого притоку крові до ока та мертвих очних нервів 25 июня 2026
Втрата зору має безліч причин, багатьох з яких можна уникнути, якщо вести здоровий спосіб життя.…