Datsun Go и Maruti Suzuki провалили краш-тест

7 ноября 2014

При фронтальном ударе на скорости 64 километра в час передняя часть кузова Datsun Go полностью смялась. Испытаниям подверглась базовая версия модели без подушек безопасности, поэтому голова манекена имела прямой контакт с рулевым колесом и приборной панелью.

Datsun Go

Показания, снятые с датчиков, зафиксировали высокую вероятность получения водителем несовместимых с жизнью травм. При этом специалисты отметили, что подушка безопасности не исправила бы ситуацию, так как каркас кузова разрушился.

Хэтчбек Maruti Suzuki Swift показал похожие результаты, однако его конструкция не подверглась существенной деформации. Таким образом, в отличие от Datsun Go, наличие подушек безопасности у "Свифта" повысило бы безопасность водителей и пассажиров.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Slavia прокоментувала крах шлюбу з Dzidzio, вагітність в 40+ та чи планує ще дітей 11 сентября 2025

 Співачка Slavia (Ярослава Притула-Павлюк), яка на початку червня вийшла заміж та народила синочка Лева від свого другого чоловіка, бізнесмена Андрія Павлюка, розповіла, чи просто їй вдалося завагітніти у 40+.

Женская литература – особый голос в мире книг 11 сентября 2025

С каждым годом интерес к жанру, который принято называть женская литература, становится всё сильнее

Мир в Україні: Венс побачив "неймовірний прогрес" 11 сентября 2025

Дональд Трамп начебто відкрив "двері миру", у які повинні пройти росіяни та українці, вважає Джей Ді Венс.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше