Dell придумала, как превратить ноутбук в беспроводную зарядку для смартфонов и гаджетов

3 августа 2022

В беспроводных зарядках давно нет ничего нового — некоторые смартфоны даже сами способны заряжать другие устройства. Тем не менее возможность зарядки смартфонов и других гаджетов с помощью ноутбука пока никто не использовал в своих решениях. Первой может стать компания Dell, которая запатентовала соответствующий способ.

Источник изображения: XPS/unsplash.com

Источник изображения: XPS/unsplash.com

Даже лучшие из ноутбуков имеют массу свободного пространства на передней панели, где вполне можно разместить оборудование для беспроводной зарядки электроники вроде смартфонов — именно об этом говорится в патентной заявке Dell, поданной в американское ведомство USPTO.

Источник изображения: Dell

Источник изображения: Dell

При этом заявка №20220239124 не предусматривает интеграции зарядных катушек в корпус самого ноутбука. Вместо этого, панель беспроводной зарядки будет крепиться на ноутбуке с помощью магнитов, а электропитание «накладке» будет подаваться через специальный контакт на самом компьютере.

Источник изображения: Dell

Источник изображения: Dell

Пока неизвестно, какую мощность даже в теории способна обеспечить подобная накладка, будет ли удобно размещение смартфона или любого другого устройства на передней панели ноутбука, особенно во время работы — набирать что-либо в таком режиме можно разве что при использовании мыши и отдельной клавиатуры.

Более того, пока нет никаких признаков того, что Dell намерена внедрять запатентованное решение в новых продуктах. Известно, что некоторые зарегистрированные в патентных ведомствах технологии годами ждут своего часа.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Масова депортація українців з Польщі: всі деталі 6 марта 2026

Варшава розпочала масштабну міграційну операцію, що призвела до депортації майже сотні українців.

Батареї електромобілів виявилися довговічнішими, ніж прогнозували аналітики 6 марта 2026

Батареї електромобілів виявилися довговічнішими, ніж прогнозували аналітики

Частина кораблів РФ у Новоросійську вже зазнала уражень - ВМС 6 марта 2026

Російські військові кораблі фактично перебувають у пастці, заявив речник ВМС ЗСУ Дмитро Плетенчук.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча Роман 5.0
Романча Роман

Отзывов: 1

Madbid 4.9
Madbid

Отзывов: 5

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше