Dell придумала, как превратить ноутбук в беспроводную зарядку для смартфонов и гаджетов

3 августа 2022

В беспроводных зарядках давно нет ничего нового — некоторые смартфоны даже сами способны заряжать другие устройства. Тем не менее возможность зарядки смартфонов и других гаджетов с помощью ноутбука пока никто не использовал в своих решениях. Первой может стать компания Dell, которая запатентовала соответствующий способ.

Источник изображения: XPS/unsplash.com

Источник изображения: XPS/unsplash.com

Даже лучшие из ноутбуков имеют массу свободного пространства на передней панели, где вполне можно разместить оборудование для беспроводной зарядки электроники вроде смартфонов — именно об этом говорится в патентной заявке Dell, поданной в американское ведомство USPTO.

Источник изображения: Dell

Источник изображения: Dell

При этом заявка №20220239124 не предусматривает интеграции зарядных катушек в корпус самого ноутбука. Вместо этого, панель беспроводной зарядки будет крепиться на ноутбуке с помощью магнитов, а электропитание «накладке» будет подаваться через специальный контакт на самом компьютере.

Источник изображения: Dell

Источник изображения: Dell

Пока неизвестно, какую мощность даже в теории способна обеспечить подобная накладка, будет ли удобно размещение смартфона или любого другого устройства на передней панели ноутбука, особенно во время работы — набирать что-либо в таком режиме можно разве что при использовании мыши и отдельной клавиатуры.

Более того, пока нет никаких признаков того, что Dell намерена внедрять запатентованное решение в новых продуктах. Известно, что некоторые зарегистрированные в патентных ведомствах технологии годами ждут своего часа.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Сербії натовп узяв у заручники журналістів провладного каналу 27 октября 2026

Захоплення заручників відбувалося в прямому ефірі, заявив власник і головний редактор телеканалу Драган Вучичевич.

Атака на Київ: обмежено рух Південним мостом 27 октября 2026

Атака на Київ: обмежено рух Південним мостом

Шторм зірвав якір судна в Північному морі: є травмовані 27 октября 2026

Вітер і течія зносили вантажне судно UHL Freedom у Північному морі після втрати якоря, а проблеми з двигуном ускладнили ситуацію. Троє моряків травмувалися, двох постраждалих доправили на берег гелікоптером.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua  
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Леокон 2.3
Леокон

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше