5 января 2019
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало патентную документацию Dell с описанием весьма любопытного портативного компьютера.
Документ озаглавлен «Information handling system with multiple detachable displays». Речь идёт о ноутбуке с двумя полноценными съёмными экранами.
В сложенном состоянии дисплейные модули будут закрепляться над и под базой с клавиатурой (см. иллюстрации). Таким образом, для лэптопа предусмотрена трёхкомпонентная конструкция.
В рабочем режиме экраны устанавливаются над клавиатурой, формируя большую рабочую область. При этом на дисплеи может выводиться единое изображение или же отображаться окна независимых приложений.
Любопытно, что один из дисплеев может быть установлен тыльной стороной к пользователю: в такой конфигурации можно, к примеру, проводить презентации для аудитории или организовывать групповые просмотры видеоматериалов.
Патентная заявка была подана ещё в июне 2017 года, но обнародован документ только сейчас. Когда необычный ноутбук может появиться на коммерческом рынке, не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Моніка Белуччі стала головною героїнею нового випуску журналу Vogue Portugal 14 мая 2025
Італійська актриса Моніка Белуччі стала головною героїнею нового випуску журналу Vogue Portugal.
Samsung готує бюджетний Galaxy Z Flip FE 14 мая 2025
Samsung готує бюджетний Galaxy Z Flip FE
Американська акторка Наталі Портман попозувала для травневого випуску модного журналу Porter.