3 июля 2014
Под капотом новинки американские инженеры установили двигатель HEMI V8 объемом 6,2 л с турбонаддувом.

Мощность мотора составит 707 л.с. и 880 Нм крутящего момента. Двигатель работает совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. До первой "сотни" автомобиль разгоняется за 4 секунды. Максимальная скорость маслкара - 293 километра в час.


Как рассказали в компании, для мотора предусмотрены два режима работы. С помощью кнопок на брелке можно заставить работать двигатель на полную мощность, либо огранить отдачу силового агрегата уровнем в 500 лошадиных сил.

Dodge называет Challenger SRT Hellcat самым мощным маслкаром современности. До этого самым сильным считался SRT8, который был оснащен 492-сильным двигателем V8 6,4. Выпускаться Challenger SRT Hellcat будет на заводе в канадской провинции Онтарио. Цена на автомобиль пока неизвестна.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Прага продовжила Чеську ініціативу для України на 2026 рік 20 декабря 2025
Підтримка України "сама собою зрозуміла", запевнив новий міністр оборони країни Яромір Зуна.
Навроцький заявив про "погану новину" для Росії 20 декабря 2025
Кароль Навроцький назвав Росію неоімперською пострадянською державою, яка загрожує Європі.
Під Стамбулом упав російський безпілотник - ЗМІ 20 декабря 2025
Турецькі правоохоронці встановлюють, яким чином дрон опинився в цьому районі та що стало причиною його падіння.