Dodocool представила бюджетный аудиоплеер DA106 из категории Hi-Fi  и беспроводную гарнитуру

27 июля 2017

Текущее состояние рынка аудиоплееров можно охарактеризовать полным штилем. Бюджетные устройства и модели средней ценовой категории окончательно и бесповоротно были вытеснены смартфонами, часть из которых имеет на своём борту действительно неплохой ЦАП. В живых пока остаются лишь плееры класса Hi-Fi, рассчитанные на заядлых меломанов и ценителей «тёплого лампового». Однако цена на такие плееры не просто бьёт по карману, а делает подобную аудиопродукцию недоступной для среднестатистического потребителя. 

Производители из Поднебесной, успешно копирующие популярные смартфоны и выпускающие их аналоги под своим именем, особой любви к аудиоплеерам не питают. Ввиду невысокого спроса на такую электронику найти интересные предложения с намёком на Hi-Fi и за приемлемую сумму, пусть даже от брендов второго эшелона, практически невозможно. Исправить положение вещей пытается китайская фирма Dodocool, известная отечественным пользователям как производитель качественных аксессуаров для ПК и мобильных гаджетов.

Новинка от Dodocool — портативный аудиоплеер DA106 — позиционируется как бюджетное устройство класса Hi-Fi (в этом нас пытаются убедить разработчики). Вдобавок модель Dodocool DA106 может похвастаться наличием FM-приёмника, встроенного микрофона для записи голоса/стороннего аудио и приятным дизайном. Устройство не кажется излишне громоздким и выглядит удобным решением для повседневной эксплуатации, предлагая владельцу наслаждаться визуальной эстетикой с небольшим налётом ретро.

На лицевой панели DA106 разместился 2-дюймовый экран, а чуть ниже расположились все необходимые для навигации по интерфейсу кнопки управления. В спецификации к плееру заявлена поддержка форматов DSD64, DSD128, DSD256 (DFF и DSF), FLAC с параметрами 192 кГц/24 бит, APE до 96 кГц/24 бит, ALAC  192 кГц/24 бит, WAV 192 кГц/24 бит, OGG, MP3 и ещё ряда менее популярных аудиостандартов. Для хранения музыки предусмотрен встроенный накопитель на 8 Гбайт с возможностью использования карт памяти объёмом до 256 Гбайт. В основе же Dodocool DA106 лежит двухъядерный процессор ARM Cortex-M3. 

За автономную работу Dodocool DA106 отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 1400 мА·ч, гарантирующая до 30 часов непрерывного воспроизведения аудио. Приобрести плеер можно через торговую площадку Amazon, где он доступен по цене $45. 

Вместе с Dodocool DA106 китайский производитель анонсировал и недорогую Bluetooth-гарнитуру внутриканального типа, рассчитанную на активное времяпрепровождение. Наушники Dodocool DA104 имеют заушное крепление, защиту от влаги и пота, встроенный NFC-чип для быстрого сопряжения устройства с мобильной электроникой. Цена гарнитуры составляет чуть больше $14. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше