20 декабря 2012
Финансовые условия сделки не разглашаются.
"Мы крайне рады присоединиться к команде Dropbox и предоставить новые возможности более чем 100 млн пользователей сервиса Dropbox", - отмечается в сообщении Audiogalaxy.
Облачный музыкальный сервис Audiogalaxy предназначен для хранения и проигрывания музыкальных файлов, "которые не помещаются в телефоне". Сервис можно было получать бесплатно и без рекламы.
На данный момент на главной странице Audiogalaxy вывешена информация о том, что сервис закрыл регистрацию. Нынешние владельцы аккаунтов смогут продолжить пользоваться функциями Audiogalaxy, а плейлисты будут сохраняться до конца 2013 года. В грядущем году самостоятельный проект завершит свою работу.
Стоит отметить, что Audiogalaxy сохраняет музыку в облаке, позволяя получать к ней доступ с любых устройств, на которых есть доступ к сети. Сервис поддерживает различные форматы аудио и на данный момент является бесплатным.
История сервиса началась в 1998 года с создания сайта, который бы давал возможность искать MP3-файлов по FTP. Он был создан Майклом Мерхеджем, который сейчас входит в команду Audiogalaxy. Впоследствии сайт развился в P2P-систему, которая набрала популярность у бывших подписчиков Napster. В 2002 году на компанию подала в суд Ассоциация звукозаписывающих компаний Америки (RIAA), которая обвиняла Audiogalaxy в распространении нелицензионного контента.
Опасаясь судебного преследования, команда Audiogalaxy закрыла проект и организовала файлообменник Foldershare, который в 2005 году был приобретен Microsoft и переименован в сервис Windows Live Sync. Через три года команда Audiogalaxy покинула технологическую корпорацию, чтобы заняться прежним бизнесом. С 2008 году Audiogalaxy стал существовать в том виде.
Отметим, что за последнее время облачные музыкальные сервисы запустили Apple, Google, Amazon. Компании стабильно проявляют интерес к этому сегменту IT-бизнеса, и крупнейший облачный сервис хранения данных Dropbox не стал исключением.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Українським біженцям загрожує втрата правового статусу в ЄС - ЗМІ 8 апреля 2025
Українці, що втекли від війни в країни Євросоюзу, опиняться в патовій ситуації після оголошення перемир'я.
Франція визнала допомогу Україні своїм пріоритетом 8 апреля 2025
Країна переорієнтовує свої стратегічні орієнтири на розвиток міжнародного партнерства, яке відповідає її цінностям, та допомогу тим, хто найбільше її потребує.
Акції Sony, Nintendo та інших японських компаній обвалилися через підвищення мит у США 8 апреля 2025
Акції Sony, Nintendo та інших японських компаній обвалилися через підвищення мит у США