16 декабря 2010
По словам дизайнера, его концепция была вдохновлена шаром для хомяка. Хэккинс говорит, что его устройство, размеры которого равны размерам футбольного мяча, в состоянии передвигаться, смещая свой внутренний вес по двум осям.
Ядро устройства имеет двигатель, который производит потоки воздуха, поступающего из сотовых отверстий на внешней оболочке. Двигатель также используется для создания короткого "воздушного всплеска" для очистки углов, к которым трудно получить доступ.
После заполнения пылесборника, устройство возвращается в специальную док-станцию, где подзаряжает батареи. Во время процесса зарядки, шар светится. Устройство состоит из двух частей, связанных между собой с помощью магнитной силы, что выключается, когда мяч требует очистки. Человек просто удаляет пыль из коллектора, очищает его и кладет обратно в мяч.
Дизайнер считает, что Dustball будет полезен в общественных местах, таких как вокзалы и аэропорты. В случае, если он стоит на вашем пути, вы можете просто ударить его, как футбольный мяч.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
infuture.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У Путіна відповіли на пропозицію зустрічі у Костянтинівці 5 июля 2026
Речник Путіна Дмитро Пєсков вкотре повторив, що російський диктатор нібито готовий зустрічатися з українським президентом.
У 2028 році Samsung планує випустити серійний смартфон з рулонним дисплеєм 5 июля 2026
У 2028 році Samsung може випустити смартфон, який наразі проходить під попередньою назвою Z Slide. Пристрій отримає екран, що складається в рулон, діагоналлю 10 дюймів з співвідношенням сторін 16:9 та щільністю 440,6 пікселів на дюйм.
Показовий траур: похорон Хаменеї став політакцією 5 июля 2026
Алі Хаменеї загинув ще 28 лютого 2026 року внаслідок першої хвилі авіаударів ВПС Ізраїлю.