EMUI 9.0 на Android 9.0 Pie официально анонсирован для смартфонов Honor

16 ноября 2018

Компания Huawei официально объявила о выходе новой версии прошивки EMUI 9.0 для смартфонов принадлежащего ей бренда Honor, разработанную на основе операционной системы Android 9.0 Pie. На данный момент известно о трёх аппаратах, которые получат обновлённый пользовательский интерфейс, — это Honor Play, Honor 10 и Honor View 10.

EMUI 9.0 отличает повышенный уровень безопасности личных данных, так как ОС использует специальное хранилище паролей. В его задачи входит управление идентификаторами и учётными данными для сайтов и приложений, в которых можно авторизоваться одним прикосновением к сканеру отпечатков пальцев.

Honor 10 в числе первых получит EMUI 9.0 на базе Android 9.0 Pie

Honor 10 в числе первых получит EMUI 9.0 на базе Android 9.0 Pie

Ещё одно важное нововведение в EMUI 9.0 касается искусственного интеллекта. В девятой версии прошивки доступен «умный» ассистент HiVision, основанный на технологиях дополненной реальности. Он распознаёт свыше пятиста туристических достопримечательностей в 15 странах и не менее 10 млн произведений искусства в 40 городах мира. Чтобы узнать подробности об этих объектах, достаточно просто навести на них объектив встроенной в телефон фотокамеры.

Аналогичным образом в HiVision работает и функция шоппинга: пользователь наводит камеру на интересующий его предмет, и устройство находит точно такой же на площадках онлайн-торговли. Если описание товара изложено на иностранном языке, то приложение автоматически переведёт его на русский.

Технологии искусственного интеллекта нашли широкое применение и в работе камер. Смартфон под управлением EMUI 9.0 способен различать до полутора тысяч сцен, автоматически выставляя наиболее подходящие в каждом конкретном случае параметры съёмки.

Отдельного внимания заслуживает панель управления «Цифровой баланс», в которой можно отследить собственную активность при использовании смартфона, длительность работы с отдельными приложениями и частоту разблокировок экрана.

Коммуникационные возможности EMUI 9.0 включают беспроводное подключение смартфона к телевизору или монитору, в том числе и для видеоигр, а также Huawei Share — функцию беспроводной отправки документов на печать без необходимости отправки файлов на ПК.

Подводя итоги, нельзя не отметить возросшую на 12,9 % общую производительность мобильных устройств, работающих под управлением EMUI 9.0, и сократившееся время запуска приложений. Специально для геймеров в прошивку добавили поддержку GPU Turbo 2.0, что, как утверждают разработчики, повысило качество графики в ресурсоёмких играх и на 36 % сократило время реакции на действия пользователя. Быстрее стал и поиск нужных настроек, так как система навигации содержит на 10 % меньше пунктов.

Для смартфонов Honor 10, Honor Play и Honor View 10 программный интерфейс EMUI 9.0 станет доступен с 4 января 2019 года.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ: Китай ремонтує судно Росії, що перевозить північнокорейські боєприпаси 25 апреля 2024

Російське судно Ангара з лютого 2024 року стоїть на якорі на китайській верфі в східній провінції Чжецзян.

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

Злата Огнєвіч показала, як швидко приготувати кабачкову пасту з креветками 25 апреля 2024

Схоже, незабаром співачка Злата Огнєвіч започаткує власний кулінарний блог.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше