4 марта 2016
В феврале прошлого года компания Energizer заявила о выпуске первых в мире батареек, в которых частично используются материалы из старых утилизированных источников питания. Вслед за EcoAdvanced производитель анонсировал также первые в мире аккумуляторы типоразмеров AA и AAA, в которых 4 % составляют материалы из использованных батарей. Новинки, получившие имя Energizer Recharge, отличаются высокой ёмкостью и могут быть перезаряжены сотни раз, а использование утилизированных материалов делает их дружественными к окружающей среде.
Исследователи компании в сотрудничестве с партнёрами (имена не раскрываются) нашли способ утилизировать вышедшие из эксплуатации высокоэффективные автомобильные аккумуляторы. С помощью запатентованного технологического процесса активный компонент восстанавливается, что позволяет повторно использовать его в аккумуляторах Energizer Recharge.
Из характеристик новинок отмечаются ёмкость 2300 мА·ч, количество циклов перезарядки до 1500, сохранение заряда до 12 месяцев в случае, когда аккумуляторы не используются. Отметим, в семейство Recharge также входят модели типоразмеров C, D и кроны на 9 В.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Штучний інтелект добрався до тих, хто обслуговує штучний інтелект — Meta замінює працівників дата-центрів на роботів 29 августа 2026
Meta тестує в центрах обробки даних кілька моделей роботів, які будуть обслуговувати обладнання: підключати кабелі, перезавантажувати сервери та виконувати інші завдання. Це дозволить компанії розширювати ЦОД, контролюючи витрати на робочу силу.
У Шотландії сімох людей звинуватили у вандалізмі на полі Трампа 29 августа 2026
У Шотландії сімох людей звинуватили у пошкодженні гольф-курорту Дональда Трампа. У справі фігурує обтяжувальна обставина - зв’язок із тероризмом.
"України не має, а Київ це – Росія": у столиці помітили шанувальника країни-терористки 29 августа 2026
"України не має, а Київ це – Росія": у столиці помітили шанувальника країни-терористки. Відео Інцидентом вже зайнялись правоохоронці