4 марта 2016
В феврале прошлого года компания Energizer заявила о выпуске первых в мире батареек, в которых частично используются материалы из старых утилизированных источников питания. Вслед за EcoAdvanced производитель анонсировал также первые в мире аккумуляторы типоразмеров AA и AAA, в которых 4 % составляют материалы из использованных батарей. Новинки, получившие имя Energizer Recharge, отличаются высокой ёмкостью и могут быть перезаряжены сотни раз, а использование утилизированных материалов делает их дружественными к окружающей среде.
Исследователи компании в сотрудничестве с партнёрами (имена не раскрываются) нашли способ утилизировать вышедшие из эксплуатации высокоэффективные автомобильные аккумуляторы. С помощью запатентованного технологического процесса активный компонент восстанавливается, что позволяет повторно использовать его в аккумуляторах Energizer Recharge.
Из характеристик новинок отмечаются ёмкость 2300 мА·ч, количество циклов перезарядки до 1500, сохранение заряда до 12 месяцев в случае, когда аккумуляторы не используются. Отметим, в семейство Recharge также входят модели типоразмеров C, D и кроны на 9 В.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві "голосіївського стрільця" ліквідували під час затримання: подробиці теракту 19 апреля 2026
У Києві "голосіївського стрільця" ліквідували під час затримання: подробиці теракту Спецпризначенці провели штурм, оскільки перемовини не були результативними
ЗСУ уразили одразу чотири нафтові об'єкти РФ 19 апреля 2026
Уражені об’єкти задіяні у забезпеченні збройних сил російських окупантів, наголосили в Генштабі ЗСУ.
Девід Бекхем замилував спогадами з Вікторією на її 52-річчя та кумедно підколов згадкою про Rolls-Royce 18 апреля 2026
Дизайнерка Вікторія Бекхем у день свого 52-річчя отримала милі привітання від Девіда, синів та їхніх коханих. Родина показала теплі та архівні фото з Вікі, а Девід покепкував з дружини