4 марта 2016
В феврале прошлого года компания Energizer заявила о выпуске первых в мире батареек, в которых частично используются материалы из старых утилизированных источников питания. Вслед за EcoAdvanced производитель анонсировал также первые в мире аккумуляторы типоразмеров AA и AAA, в которых 4 % составляют материалы из использованных батарей. Новинки, получившие имя Energizer Recharge, отличаются высокой ёмкостью и могут быть перезаряжены сотни раз, а использование утилизированных материалов делает их дружественными к окружающей среде.
Исследователи компании в сотрудничестве с партнёрами (имена не раскрываются) нашли способ утилизировать вышедшие из эксплуатации высокоэффективные автомобильные аккумуляторы. С помощью запатентованного технологического процесса активный компонент восстанавливается, что позволяет повторно использовать его в аккумуляторах Energizer Recharge.
Из характеристик новинок отмечаются ёмкость 2300 мА·ч, количество циклов перезарядки до 1500, сохранение заряда до 12 месяцев в случае, когда аккумуляторы не используются. Отметим, в семейство Recharge также входят модели типоразмеров C, D и кроны на 9 В.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп схвалив удари по тіньовому флоту Росії - ЗМІ 13 декабря 2025
У Вашингтоні розраховують, що ослаблення нафтової логістики Росії змусить Кремль активніше шукати шляхи для мирних переговорів.
Король Чарльз III заявив про завершення етапу у лікуванні раку 13 декабря 2025
Монарх має "значний прогрес" у лікуванні онкології. Він завдячує цьому ранній діагностиці, яка, за його словами, "рятує життя".
Ребрик із нагоди 47-річчя Дикого адресувала йому щемкі слова і показала кумедні фото 13 декабря 2025
12-го грудня, в день, коли хореограф Андрій Дикий святкує своє 47-річчя, його дружина, актриса і телеведуча Лілія Ребрик перебуває у вимушеній розлуці з сім'єю, бо якраз на гастролях.