4 марта 2016
В феврале прошлого года компания Energizer заявила о выпуске первых в мире батареек, в которых частично используются материалы из старых утилизированных источников питания. Вслед за EcoAdvanced производитель анонсировал также первые в мире аккумуляторы типоразмеров AA и AAA, в которых 4 % составляют материалы из использованных батарей. Новинки, получившие имя Energizer Recharge, отличаются высокой ёмкостью и могут быть перезаряжены сотни раз, а использование утилизированных материалов делает их дружественными к окружающей среде.
Исследователи компании в сотрудничестве с партнёрами (имена не раскрываются) нашли способ утилизировать вышедшие из эксплуатации высокоэффективные автомобильные аккумуляторы. С помощью запатентованного технологического процесса активный компонент восстанавливается, что позволяет повторно использовать его в аккумуляторах Energizer Recharge.
Из характеристик новинок отмечаются ёмкость 2300 мА·ч, количество циклов перезарядки до 1500, сохранение заряда до 12 месяцев в случае, когда аккумуляторы не используются. Отметим, в семейство Recharge также входят модели типоразмеров C, D и кроны на 9 В.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран продав Росії ракет на $2,7 млрд - ЗМІ 13 января 2026
Тегеран також поставив безпілотники-камікадзе Shahed-136 і поділився технологією, яка дозволила Росії виробляти їх на внутрішньому ринку під назвою Geran-2.
З Осадчою в купальниках, дітьми, Монатіком та Білик: Єфросиніна згадала свій 2016-й у рідкісних фото 13 января 2026
Єфросиніна згадала себе у 2016-му
Ексведучу "Орла і Решки" депортували з США через сороміцький багаж: що знайшли в її валізі та телефоні 13 января 2026
Ексведучу "Орла і Решки" депортували з США через сороміцький багаж: що знайшли в її валізі та телефоні Росіянка пояснила, що це був реквізит для зйомки гумористичного відео