4 марта 2016
В феврале прошлого года компания Energizer заявила о выпуске первых в мире батареек, в которых частично используются материалы из старых утилизированных источников питания. Вслед за EcoAdvanced производитель анонсировал также первые в мире аккумуляторы типоразмеров AA и AAA, в которых 4 % составляют материалы из использованных батарей. Новинки, получившие имя Energizer Recharge, отличаются высокой ёмкостью и могут быть перезаряжены сотни раз, а использование утилизированных материалов делает их дружественными к окружающей среде.
Исследователи компании в сотрудничестве с партнёрами (имена не раскрываются) нашли способ утилизировать вышедшие из эксплуатации высокоэффективные автомобильные аккумуляторы. С помощью запатентованного технологического процесса активный компонент восстанавливается, что позволяет повторно использовать его в аккумуляторах Energizer Recharge.
Из характеристик новинок отмечаются ёмкость 2300 мА·ч, количество циклов перезарядки до 1500, сохранение заряда до 12 месяцев в случае, когда аккумуляторы не используются. Отметим, в семейство Recharge также входят модели типоразмеров C, D и кроны на 9 В.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран перекриє частину Ормузької протоки через навчання КВІР 18 февраля 2026
Окремі ділянки стратегічної протоки тимчасово закриють поки підрозділи КВІР проводитимуть навчання на одному з ключових світових маршрутів експорту нафти.
Китай вивів гуманоїдних роботів на сцену головного новорічного шоу країни — вони продемонстрували своє кунг-фу 18 февраля 2026
На гала-концерті на честь Китайського Нового року люди та людиноподібні роботи поділили сцену в вражаючому спільному виступі. Новий рік за місячним календарем починається 17 лютого 2026 року, а гала-концерт традиційно відбувається ввечері напередодні. Захід був організований Медіакорпорацією Китаю і транслювався по всьому світу через CGTN та інші канали.
Екссудді Тандиру, який збив на смерть нацгвардійця на блокпосту, зменшили заставу майже на 100 млн грн 18 февраля 2026
Екссудді Тандиру, який збив на смерть нацгвардійця на блокпосту, зменшили заставу майже на 100 млн грн. Подробиці Обвинувачуваному загрожує до 10 років позбавленні волі