4 марта 2016
В феврале прошлого года компания Energizer заявила о выпуске первых в мире батареек, в которых частично используются материалы из старых утилизированных источников питания. Вслед за EcoAdvanced производитель анонсировал также первые в мире аккумуляторы типоразмеров AA и AAA, в которых 4 % составляют материалы из использованных батарей. Новинки, получившие имя Energizer Recharge, отличаются высокой ёмкостью и могут быть перезаряжены сотни раз, а использование утилизированных материалов делает их дружественными к окружающей среде.
Исследователи компании в сотрудничестве с партнёрами (имена не раскрываются) нашли способ утилизировать вышедшие из эксплуатации высокоэффективные автомобильные аккумуляторы. С помощью запатентованного технологического процесса активный компонент восстанавливается, что позволяет повторно использовать его в аккумуляторах Energizer Recharge.
Из характеристик новинок отмечаются ёмкость 2300 мА·ч, количество циклов перезарядки до 1500, сохранение заряда до 12 месяцев в случае, когда аккумуляторы не используются. Отметим, в семейство Recharge также входят модели типоразмеров C, D и кроны на 9 В.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Три види взуття, які можуть провокувати біль у спині 13 августа 2026
Біль в спині-поширене явище. За даними ВООЗ, близько 80% населення світу страждає від хвороб опорно-рухового…
Google представила ІІ-модель SL2T, яка розуміє мову жестів 13 августа 2026
Підрозділ Google DeepMind розповів про намір донести революцію в галузі штучного інтелекту до 70 мільйонів людей у всьому світі, які спілкуються жестовими мовами. Нова модель SL2T перетворює ці мови на текст.
Сім ранніх ознак того, що нирки людини нездорові 13 августа 2026
Кожен, хто помічає в себе нижченаведені ознаки, повинен перевіритися у лікаря – хвороба нирок, як…