4 марта 2016
В феврале прошлого года компания Energizer заявила о выпуске первых в мире батареек, в которых частично используются материалы из старых утилизированных источников питания. Вслед за EcoAdvanced производитель анонсировал также первые в мире аккумуляторы типоразмеров AA и AAA, в которых 4 % составляют материалы из использованных батарей. Новинки, получившие имя Energizer Recharge, отличаются высокой ёмкостью и могут быть перезаряжены сотни раз, а использование утилизированных материалов делает их дружественными к окружающей среде.
Исследователи компании в сотрудничестве с партнёрами (имена не раскрываются) нашли способ утилизировать вышедшие из эксплуатации высокоэффективные автомобильные аккумуляторы. С помощью запатентованного технологического процесса активный компонент восстанавливается, что позволяет повторно использовать его в аккумуляторах Energizer Recharge.
Из характеристик новинок отмечаются ёмкость 2300 мА·ч, количество циклов перезарядки до 1500, сохранение заряда до 12 месяцев в случае, когда аккумуляторы не используются. Отметим, в семейство Recharge также входят модели типоразмеров C, D и кроны на 9 В.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Швидкість понад 340 км/год: в Україні презентували новий дрон-перехоплювач Zirka 1 июля 2026
Швидкість понад 340 км/год: в Україні презентували новий дрон-перехоплювач Zirka
Лікар назвав 4 прості правила швидкого засипання 1 июля 2026
Популярний британський лікар і телеведучий Майкл Мослі зазначив, що більшість людей дарма нехтують порадою спати…
Козловський купив розкішний позашляховик після після багаторічної "війни" за борг із Кондратюком: скільки коштує та фото Автомобіль артист придбав також після списання з армії