4 марта 2016
В феврале прошлого года компания Energizer заявила о выпуске первых в мире батареек, в которых частично используются материалы из старых утилизированных источников питания. Вслед за EcoAdvanced производитель анонсировал также первые в мире аккумуляторы типоразмеров AA и AAA, в которых 4 % составляют материалы из использованных батарей. Новинки, получившие имя Energizer Recharge, отличаются высокой ёмкостью и могут быть перезаряжены сотни раз, а использование утилизированных материалов делает их дружественными к окружающей среде.
Исследователи компании в сотрудничестве с партнёрами (имена не раскрываются) нашли способ утилизировать вышедшие из эксплуатации высокоэффективные автомобильные аккумуляторы. С помощью запатентованного технологического процесса активный компонент восстанавливается, что позволяет повторно использовать его в аккумуляторах Energizer Recharge.
Из характеристик новинок отмечаются ёмкость 2300 мА·ч, количество циклов перезарядки до 1500, сохранение заряда до 12 месяцев в случае, когда аккумуляторы не используются. Отметим, в семейство Recharge также входят модели типоразмеров C, D и кроны на 9 В.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп пообіцяв, що його син поверне олігарху з РФ гроші за вечірку 19 сентября 2026
Глава Білого дому заявив, що, "наскільки він чув", його син вже виплачує Умару Кремльову. Повна сума, за даними ЗМІ, складає кілька сот тисяч доларів.
Путін пригрозив Європі в разі відмови "жити дружно" 19 сентября 2026
Господарю Кремля не сподобався намір Європи захоплювати російські судна, які перерізають підводні кабелі. Він нагадав про ядерну зброю і закликав "жити дружно".
Вчені з’ясували, які продукти допомагають покращити сон та знизити рівень стресу 19 сентября 2026
Ірландські вчені виявили, що певні групи продуктів можуть позитивно впливати на сон і навіть захищати…