4 марта 2016
В феврале прошлого года компания Energizer заявила о выпуске первых в мире батареек, в которых частично используются материалы из старых утилизированных источников питания. Вслед за EcoAdvanced производитель анонсировал также первые в мире аккумуляторы типоразмеров AA и AAA, в которых 4 % составляют материалы из использованных батарей. Новинки, получившие имя Energizer Recharge, отличаются высокой ёмкостью и могут быть перезаряжены сотни раз, а использование утилизированных материалов делает их дружественными к окружающей среде.
Исследователи компании в сотрудничестве с партнёрами (имена не раскрываются) нашли способ утилизировать вышедшие из эксплуатации высокоэффективные автомобильные аккумуляторы. С помощью запатентованного технологического процесса активный компонент восстанавливается, что позволяет повторно использовать его в аккумуляторах Energizer Recharge.
Из характеристик новинок отмечаются ёмкость 2300 мА·ч, количество циклов перезарядки до 1500, сохранение заряда до 12 месяцев в случае, когда аккумуляторы не используются. Отметим, в семейство Recharge также входят модели типоразмеров C, D и кроны на 9 В.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС на два роки скасує мита для більшості товарів з Вірменії 3 сентября 2026
Рада ЄС погодила тимчасове скасування частини мит на вірменські товари. У Брюсселі хочуть підтримати Єреван на тлі торгових обмежень Росії та поглибити економічні зв’язки.
Росія знизила прогноз видобутку нафти до мінімуму за 17 років 3 сентября 2026
У базовому сценарії російський уряд очікує, що видобуток нафти скоротиться на 17,2 млн тонн.
Марсу знадобився свій інтернет: NASA доручило Blue Origin побудувати там телекомунікаційну мережу 3 сентября 2026
NASA оголосило про укладення контракту з Blue Origin на розробку телекомунікаційної мережі на Марсі. Угода на суму до 700 мільйонів доларів передбачає розробку високопродуктивного апарата для забезпечення зв'язку на Марсі та в околицях до 31 грудня 2028 року.