Energizer Recharge: первые AA/AAA-аккумуляторы из батарей гибридных авто

4 марта 2016

В феврале прошлого года компания Energizer заявила о выпуске первых в мире батареек, в которых частично используются материалы из старых утилизированных источников питания. Вслед за EcoAdvanced производитель анонсировал также первые в мире аккумуляторы типоразмеров AA и AAA, в которых 4 % составляют материалы из использованных батарей. Новинки, получившие имя Energizer Recharge, отличаются высокой ёмкостью и могут быть перезаряжены сотни раз, а использование утилизированных материалов делает их дружественными к окружающей среде.

Energizer

 

Исследователи компании в сотрудничестве с партнёрами (имена не раскрываются) нашли способ утилизировать вышедшие из эксплуатации высокоэффективные автомобильные аккумуляторы. С помощью запатентованного технологического процесса активный компонент восстанавливается, что позволяет повторно использовать его в аккумуляторах Energizer Recharge.

Energizer

 

Из характеристик новинок отмечаются ёмкость 2300 мА·ч, количество циклов перезарядки до 1500, сохранение заряда до 12 месяцев в случае, когда аккумуляторы не используются. Отметим, в семейство Recharge также входят модели типоразмеров C, D и кроны на 9 В. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше