4 марта 2016
В феврале прошлого года компания Energizer заявила о выпуске первых в мире батареек, в которых частично используются материалы из старых утилизированных источников питания. Вслед за EcoAdvanced производитель анонсировал также первые в мире аккумуляторы типоразмеров AA и AAA, в которых 4 % составляют материалы из использованных батарей. Новинки, получившие имя Energizer Recharge, отличаются высокой ёмкостью и могут быть перезаряжены сотни раз, а использование утилизированных материалов делает их дружественными к окружающей среде.
Исследователи компании в сотрудничестве с партнёрами (имена не раскрываются) нашли способ утилизировать вышедшие из эксплуатации высокоэффективные автомобильные аккумуляторы. С помощью запатентованного технологического процесса активный компонент восстанавливается, что позволяет повторно использовать его в аккумуляторах Energizer Recharge.
Из характеристик новинок отмечаются ёмкость 2300 мА·ч, количество циклов перезарядки до 1500, сохранение заряда до 12 месяцев в случае, когда аккумуляторы не используются. Отметим, в семейство Recharge также входят модели типоразмеров C, D и кроны на 9 В.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Розумне кільце Natura Interface дозволить віддавати команди ШІ-агентам, не дістаючи смартфон 9 октября 2026
Стартап Natura представив розумне кільце Interface вартістю $99. Пристрій створено для роботи в епоху ШІ-агентів: натиснувши кнопку, можна дати ШІ-агенту доручення, записати думку або виконати завдання, не виймаючи смартфон з кишені. Підтримуються функції моніторингу показників здоров'я: частоти серцевих скорочень, варіабельності серцевого ритму, якості сну та рівня активності.
Британія запровадила нові санкції проти Росії 9 октября 2026
До нового санкційного пакета увійшли 38 фізичних і юридичних осіб, а також 12 суден російського "тіньового флоту".
Вбивство священика у Польщі: українець зробив зізнання 9 октября 2026
31-річний українець визнав висунуті йому обвинувачення, однак остаточну оцінку його осудності ще мають надати експерти.