18 августа 2021
Администрации соцсетей Facebook, Instagram и WhatsApp будут блокировать весь контент, связанный с движением Талибан. Для этого уже есть группа специальных модераторов, сообщает во вторник, 17 августа, ВВС со ссылкой на представителя компании Facebook.
"В соответствии с законодательством США Талибан санкционирован как террористическая организация, и мы запретили им пользоваться нашими услугами согласно нашей политике в отношении опасных организаций. Это означает, что мы удаляем учетные записи, которые ведут талибы или от их имени, и запрещаем их хвалить, поддерживать и представлять", - сказал представитель компании.
В пресс-службе Facebook также сообщили, что у них уже есть специальная команда афганских экспертов, которые являются носителями языков дари и пушту и знают местный контекст, помогая обнаруживать и оповещать модераторов о новых проблемах на платформе.
Facebook подчеркнул, что эта политика применима ко всем ее платформам, включая Instagram и WhatsApp. Компания уверяет, что будет оперативно реагировать на обнаруженные нарушения.
Другие соцсети также пересмотрят свою политику по использованию своих ресурсов талибами. Например, Twitter уже заявил, что насильственные призывы и террористические настроения недопустимы на их платформе.
Напомним, 15 августа Талибан вошел в Кабул и объявил о контроле над всем Афганистаном. На следующий день сообщалось, что Талибан начал массовые аресты в Кабуле.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Жіночий алкоголізм: приховані небезпеки та шляхи подолання 5 ноября 2026
Жіночий алкоголізм – це серйозна і часто недооцінена проблема, яка має глибокі корені та руйнівні…
Українці в Конгресі США: Спартц програла, а Віндман вдруге переобрався 5 ноября 2026
Уродженка України і конгресвумен від Республіканської партії США Вікторія Спартц програла вибори до Палати представників.
OpenAI роками нехтувала захистом від шпигунства заради гонки штучного інтелекту і тепер її розробки під загрозою 5 ноября 2026
OpenAI роками нехтувала захистом від шпигунства заради гонки штучного інтелекту — тепер її розробки під загрозою.