Facebook будет платить пользователям за образцы их голоса

22 февраля 2020

Facebook соберет голосовые данные американцев
freepik.com

Facebook соберет голосовые данные американцев

Facebook объявит в четверг, что некоторым пользователям будут платить за голосовые записи, которые будут использоваться для улучшения технологии распознавания речи. Этот шаг произошел после того, как Facebook - а также Amazon, Apple, Google и Microsoft - были пойманы на прослушивании и расшифровке голосовых записей для улучшения систем распознавания речи без информирования клиентов об этом.

Facebook позволит вам делать голосовые записи в рамках новой программы под названием "Произношение" в своем приложении для исследования рынка. Если вы подходите для участия в программе, Facebook сообщает, что вы сможете записать фразу "Hey Portal", за которой следует имя друга из списка друзей. Вы сможете сделать это с именами до 10 друзей, и вам придется записывать каждое утверждение дважды.

Однако Facebook не будет платить много за ваши записи. Если вы выполните один набор записей, вы получите 200 баллов в приложении Viewpoints - и вы не сможете обналичить их в приложении Viewpoints, пока не заработаете не менее 1000 баллов. Это всего лишь 5 долларов. Тем не менее, Facebook утверждает, что пользователям может быть предложена возможность сделать до пяти комплектов записей, поэтому существует потенциал для достижения этой цели в 1000 пунктов и получения оплаты.

Facebook говорит, что голосовые записи, которые предоставляют пользователи, не будут подключены к их профилю Facebook, и что компания не делится действиями Viewpoints на Facebook или других принадлежащих Facebook сервисах без разрешения.

Программа произношения будет доступна пользователям из США старше 18 лет, у которых более 75 друзей на Facebook. 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше