Facebook инвестирует в виртуальную реальность более $3 млрд в течение 10 лет

22 января 2017

CEO Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) видит виртуальную реальность в качестве будущей вычислительной платформы своей компании, признавая вместе с тем, что может потребоваться 5–10 лет, чтобы сделать её доступной для массового использования.

Представители прессы получили редкую возможность узнать о планах Facebook по поводу технологии виртуальной реальности из первых рук, так как Цукерберг был вызван для дачи показаний в судебном процессе по поводу происхождения разработок VR-компании Oculus, которую социальная сеть приобрела в марте 2014 года.

В основе дела лежит утверждение, что Oculus тайно приобрела информацию у бывшего сотрудника ZeniMax и нынешнего технического директора Oculus Джона Кармака (John Carmack), сыгравшую важную роль в создании базовой технологии компании, хотя ZeniMax никакой компенсации за это не получила. За свои якобы похищенные разработки ZeniMax требует заплатить $2 млрд.

Цукерберг в ходе заседания отверг обвинения в краже и сообщил, что компания планирует инвестировать в разработку и совершенствование технологий виртуальной реальности в течение ближайших 10 лет порядка $3 млрд. Также выяснилось, что Oculus обошлась Facebook в $3 млрд, включая $2 млрд по контракту за покупку плюс $700 млн на закрепление кадров и $300 млн на поэтапные платежи.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше