1 января 2017
Компания Facebook купила датский стартап The Eye Tribe, занимающейся технологией по отслеживанию взгляда. Об этом сообщает liga.net.
The Eye Tribe создал прибор с технологией отслеживания взгляда стоимостью 99 долларов США для работы за компьютером и программное обеспечение для смартфонов.
Также была разработана технология, позволяющая VR-системам сохранять вычислительную мощность, показывая изображения идеального качества только там, куда смотрит пользователь.
Напомним, в начале года Facebook объявила о запуске нового проекта, связанного с разработкой технологий трехмерной виртуальной реальности в интернет-пространстве, в том числе в социальных сетях.
Новые исследования компании проводятся совместно с Oculus VR, которая также занимается развитием технологии шлема виртуальной реальности Oculus Rift.
Как отмечает издание стартап, вероятно, будет применяться для улучшения VR-технологий в шлеме виртуальной реальности Oculus.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Угорщина вимагає від України в триденний термін відновити роботу "Дружби" 7 марта 2026
Крім того уряд Угорщини вимагає дозволити інспекційний огляд станції Броди, що забезпечує прокачування нафти.
Тест на правду: який ШІ найменше "галюцинує" 7 марта 2026
Тест на правду: який ШІ найменше "галюцинує"
Які автомобілі найчастіше купують жінки: думка експерта 7 марта 2026
Які автомобілі найчастіше купують жінки: думка експерта