Facebook купила разработчика технологии распознавания эмоций FacioMetrics

19 ноября 2016

Социальная сеть Facebook приобрела компанию FacioMetrics, разработавшую технологию распознавания эмоций человека на его фото, чтобы предоставить пользователям новые возможности по добавлению спецэффектов на фото и видео.

Финансовые условия сделки не разглашаются. Стартап FacioMetrics был создан специалистами университета Карнеги — Меллон, после чего был выделен в самостоятельную компанию. FacioMetrics разработала приложение Intraface, позволяющее определить семь различных эмоций на изображениях лиц людей. Его уже удалили из интернет-магазинов приложений. Как сообщается, это касается всех продуктов FacioMetrics, которые больше не предлагаются в интернет-магазинах. На веб-сайте FacioMetrics теперь можно лишь прочесть сообщение о приобретении.

«Мы рады приветствовать команду FacioMetrics, которая поможет принести больше интересных эффектов для фото и видео, и создавать ещё более привлекательные способы обмена опытом на Facebook», — прокомментировал сделку представитель социальной сети.

Facebook и в прошлом покупала компании для расширения возможностей работы с фото и видео, конкурируя с такими сервисами, как Snapchat. В марте этого года ею была приобретена белорусская компания Masquerade Technologies, создавшая популярное приложение MSQRD. С его помощью можно добавлять специальные эффекты (маски) для лиц пользователей на фото и в видео.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережі хлопці платять шалені суми несправжнім дівчатам 19 апреля 2024

В мережі хлопці платять шалені суми несправжнім дівчатам

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру 18 апреля 2024

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру Уродженець України живе в РФ

Как выбрать мотард 18 апреля 2024

Взгляните на выбор мотарда с новой, захватывающей перспективы. Ведь выбор мотарда – это не просто акт покупки, это шаг в мир страсти, адреналина и абсолютной свободы на двух колесах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше