19 ноября 2016
Социальная сеть Facebook приобрела компанию FacioMetrics, разработавшую технологию распознавания эмоций человека на его фото, чтобы предоставить пользователям новые возможности по добавлению спецэффектов на фото и видео.

Финансовые условия сделки не разглашаются. Стартап FacioMetrics был создан специалистами университета Карнеги — Меллон, после чего был выделен в самостоятельную компанию. FacioMetrics разработала приложение Intraface, позволяющее определить семь различных эмоций на изображениях лиц людей. Его уже удалили из интернет-магазинов приложений. Как сообщается, это касается всех продуктов FacioMetrics, которые больше не предлагаются в интернет-магазинах. На веб-сайте FacioMetrics теперь можно лишь прочесть сообщение о приобретении.
«Мы рады приветствовать команду FacioMetrics, которая поможет принести больше интересных эффектов для фото и видео, и создавать ещё более привлекательные способы обмена опытом на Facebook», — прокомментировал сделку представитель социальной сети.
Facebook и в прошлом покупала компании для расширения возможностей работы с фото и видео, конкурируя с такими сервисами, как Snapchat. В марте этого года ею была приобретена белорусская компания Masquerade Technologies, создавшая популярное приложение MSQRD. С его помощью можно добавлять специальные эффекты (маски) для лиц пользователей на фото и в видео.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Російський дрон влучив у авто відомого ведучого та волонтера: закривавлений "Голландець" звернувся до окупантів трьома словами 24 февраля 2026
Російський дрон влучив у авто відомого ведучого та волонтера: закривавлений "Голландець" звернувся до окупантів трьома словами Інцидент стався, коли він їхав проводити чергову евакуацію цивільних на Харківщині
Експерт назвав п’ять найпроблемніших авто на ринку 24 февраля 2026
Експерт назвав п’ять найпроблемніших авто на ринку
Вибух автомобіля ДПС у Москві: подробиці інциденту 24 февраля 2026
За уточненою інформацією російського МВС, злочинець загинув на місці пригоди, також один поліцейський загинув, два державтоінспектори отримали поранення.