Facebook начала предупреждать о появлении аккаунтов-дубликатов

27 марта 2016

В социальной сети Facebook на данный момент тестируется инструмент, предупреждающий пользователя о том, что его имя и изображение профиля использовались при создании нового аккаунта. По словам компании, функция тестируется с ноября прошлого года — сейчас она работает уже на 75 % аккаунтов.

Mashable

Согласно Mashable, когда Facebook обнаруживает аккаунт-дубликат, то владелец оригинального аккаунта сразу получает сообщение с предупреждением о подозрительной активности. После этого человек может поставить на втором аккаунте соответствующую пометку, если он действительно оказался фальшивкой. В общем и целом процесс автоматизирован, но помеченные аккаунты всё равно просматриваются работниками Facebook вручную.

Mashable

Такой ход компании направлен против набирающих популярность домогательств в социальных сетях. Сообщается, что Facebook работает и над другими инструментами для борьбы с онлайн-домогательствами, один из которых предназначен для защиты женщин. Facebook начала автоматически предлагать пользователям, отмечающим снимки эротического характера, материалы на сторонних сайтах, которые могут помочь им защитить себя. Также в социальной сети появилась возможность выбирать, какие группы пользователей могут просматривать ваши фотографии.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китай публікує перший у світі повний геологічний атлас Місяця 23 апреля 2024

Китай випустив геологічний атлас Місяця в масштабі 1:2,5 мільйона, який є першим у світі повним геологічним атласом.

Що буде з вашим кишківником, якщо їсти корицю щодня 23 апреля 2024

Як може вплинути вживання кориці на роботу кишківника

Зірка "Школи" Ірина Кудашова розповіла, як дивом врятувалася від російської ракети: був приліт у двір, на місці квартири – руїна 23 апреля 2024

Зірка "Школи" Ірина Кудашова розповіла, як дивом врятувалася від російської ракети: був приліт у двір, на місці квартири – руїна Акторці пощастило виїхати за кілька днів до трагедії

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше