Facebook официально запустила алгоритмическую ленту с интересным контентом

19 октября 2017

Facebook начала предоставлять пользователям мобильных и настольных устройств доступ к новой ленте «Интересное». Компания некоторое время тестировала нововведение среди небольшого числа людей, но теперь подтвердила сайту TechCrunch официальный запуск.

Лента «Интересное» представляет собой новый способ показа пользователям социальной сети содержимого, которое может привлечь их внимание. В отличие от стандартной новостной ленты, в которой отображаются публикации ваших друзей и страниц, в новом разделе можно найти статьи, фотографии, видеоролики и другой контент из источников, на которые вы не подписаны.

Как это обычно бывает у Facebook, за выборку контента для ленты «Интересное» отвечает специальный алгоритм. На содержание раздела влияет то, чему вы ставили отметки «Нравится» и чем делились с другими пользователями.

В анонсе компания объяснила решение официально запустить нововведение тем, что пользователи мобильных и настольных устройств всё чаще просят дать возможность просматривать интересный контент со страниц, на которые они не подписаны.

«Мы запускаем дополнительную ленту популярных статей, видео и фото, автоматически подбираемых для каждого человека на основе содержимого, которое может быть ему интересно, — заявил представитель Facebook. — Мы слышали, что людям нужен простой способ находить релевантный контент со страниц, за которыми они пока не следят».

На мобильных устройствах новый раздел доступен через дополнительное меню в нижней навигационной секции. На ПК новую вкладку можно обнаружить на левой панели, в самом конце списка. Всем пользователям нововведение станет доступно в ближайшее время.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді 14 апреля 2024

"Куди дивилися візажисти?" Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді. Фото

В Ізраїлі розповіли про наслідки удару Ірана 14 апреля 2024

Одна ракета влучила в базу ЦАГАЛ на півдні країни і завдала незначних пошкоджень інфраструктурі.

Как увеличить срок службы модульного дома 7 апреля 2024

Модульные дома становятся все более популярным выбором в Украине благодаря своей доступности, быстроте возведения и энергоэффективности

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Байло Н.В 5.0
Байло Н.В

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше