Facebook откажется от Lite-версии мобильного приложения

13 августа 2020

Сообщается, что приложение Facebook Lite, предназначенное для доступа к соцсети со слабых смартфонов или в условиях медленного Интернета, вскоре перестанет поддерживаться разработчиком. Программа просуществовала всего два года. Речь идёт об iOS-версии приложения, но вероятно, что такая же судьба ждёт и программу для Android.

macrunors.com

macrunors.com

Первыми о грядущем отказе Facebook от упрощённой версии клиента узнали пользователи из Бразилии. Вчера они начали получать уведомление со следующим содержанием: «Facebook Lite для iOS будет отключён. Вы можете использовать оригинальное приложение Facebook, чтобы оставаться на связи с друзьями и семьёй».

macrunors.com

macrunors.com

Представители социальной сети сообщают, что такое решение обусловлено очень низкой популярностью программы. Интернет-издание MacMagazine подтвердило, что приложение Facebook Lite больше недоступно в App Store в отличие от Messenger Lite, которое по-прежнему присутствует в магазине.

К слову, многие пользователи современных производительных устройств предпочитают Lite-версию из-за непомерных аппетитов полноценного приложения Facebook. В некоторых случаях оно разрастается до объёма, превышающего 1 Гбайт, в то время как Facebook Lite занимает в памяти скромные 8,7 Мбайт.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше