Facebook отказывается от гарнитуры Oculus Go

25 июня 2020

Шлемы виртуальной реальности начального уровня Oculus скоро исчезнут с полок магазинов, уже навсегда. В этом году компания Facebook прекращает продажи гарнитур Oculus Go и сосредотачивается на модернизации устройств Oculus Quest и Rift. Хотя программное обеспечение всё ещё будет доступно для шлемов Go, магазин Oculus перестанет добавлять для них новые приложения после 18 декабря.

Проще говоря, компания реагирует на обратную связь пользователей. VR-гарнитура Oculus Quest в период недавней пандемии стала очень популярна (её всё ещё трудно найти) — покупатели чётко дали понять, за шестью степенями свободы находится будущее виртуальной реальности (по мнению команды Oculus).

Также в Oculus отметили, что они вводят «новый способ» распространять приложения под устройства Quest и за пределами официального магазина. Нововведение будет реализовано в начале 2021 года, но команда упоминает об этом сейчас в надежде подстегнуть развитие ПО для Quest среди разработчиков, которые не хотят использовать существующие каналы.

Получается, что Facebook отказывается от развития устройств Oculus Go, когда их уже и так не найти в магазинах. Вряд ли это будет хорошо воспринято теми, кто видел в этом гаджете за 199 долларов (иногда даже меньше) входной билет в виртуальную реальность. В то же время нет никаких сомнений в том, что Quest и Rift предлагают гораздо более сложный и интересный VR-опыт, по сравнению с которым шлем Go представлял собой своего рода тупик.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками 19 апреля 2024

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками: відео Кармен і Лупіти стало вірусним Сестри поділилися цікавими фактами з життя

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше