9 декабря 2014
С 1 января 2015 года Facebook вводит в действие новую политику использования данных о пользователях.
Таким образом политика социальной сети позволит передавать данные зарегистрированных пользователей третьим лицам без разрешения.
Под "третьими лицами" подразумеваются рекламные агентства, сотовые операторы, интернет-магазины, аналитические компании и другие партнеры и поставщики услуг Facebook. К примеру, информация о личных предпочтениях в гаджетах пользователя будут доступны интернет-магазинам по запросу в Facebook.
Также с 1 января 2015 года Facebook сможет передавать персональные данные пользователей государственным органам, если на то будут юридические обоснования.
Что характерно, Facebook не будет спрашивать разрешения на предоставление персональных данных – под новую политику попадают все пользователи автоматически после 1 января.
Что будут передавать?
В перечень персональных данных, которые Facebook будет предоставлять третьим лицам попадает: личная переписка с пользователями социальной сети, посты, местоположение, данные при регистрации, а также лиц, с которыми он общается.
В случае синхронизации Facebook со смартфонами, контакты тоже будут предоставляться третьим лицам.
Но самое главное, Facebook хранит все данные об электронных платежах, например, номер банковской карты, а также места, куда были доставлены товары.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Памела Андерсон у кедах та без мейкапу розказала, за що їй дякують мами дівчат 19 июня 2025
Андерсон кілька років не носить мейкап, і, здається, всі вже звикли
Пасажир розказав, як вдалося врятуватися в катастрофі літака із сотнями жертв 19 июня 2025
Пасажир розказав, як вдалося врятуватися в катастрофі літака із сотнями жертв
У Києві співробітники ТЦК допомогли тисячам ухилянтів - ДБР 19 июня 2025
У Києві співробітники ТЦК допомогли тисячам ухилянтів - ДБР