9 марта 2014
Cоциальная сеть уже ведет переговоры о покупке компании Titan Aerospace, которая специализируется на производстве дронов.

По данным анонимного источника, располагающего информацией о готовящейся сделке, ее сумма может составить до 60 миллионов долларов.
По условиям соглашения, компания произведет для Facebook как минимум 11 тысяч беспилотников модели Solara 60. Такие дроны работают на солнечной энергии и способны оставаться в воздухе до пяти лет.
Facebook планирует использовать технологии Titan Aerospace в рамках своего проекта Internet.org. Фонд Internet.org был запущен основателем соцсети Марком Цукербергом в августе 2013 года.
Его основной целью является подключение к интернету пять миллиардов человек по всему миру (в основном речь идет о населении бедных африканских стран).
В июле 2013-го свой проект по проведению интернета в труднодоступные и беднейшие регионы планеты представила также корпорация Google. В Google собираются использовать для "раздачи" интернета воздушные шары.
Как объяснили в компании, на шарах будет находиться только необходимое сетевое оборудование. Для передачи сигнала в том или ином месте потребуется также установка наземной базовой станции и принимающих антенн на домах жителей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Стали відомі 3 поширені міфи, які заважають худнути 7 июля 2026
Канадський лікар-нефролог вивів свою власну теорію про зайву вагу. На думку лікаря з Канади Джейсона…
Фахівці виявили напій, який може спровокувати рак грудей 7 июля 2026
Рак грудей є поширеним захворюванням. Вчені знаходили сліди пухлин навіть у давньоєгипетських мумій. В даний час медики з високою ймовірністю можуть забезпечити пацієнту одужання, якщо симптоми були виявлені на ранніх стадіях. Проте, в ході дослідження фахівці виявили групу продуктів, яка може стати...
Пенелопа Крус прокоментувала 16-річний шлюб із Гавʼєром Бардемом 7 июля 2026
«Я досі вчусь»: Пенелопа Крус про 16-річний шлюб із Гавʼєром Бардемом