Facebook почти готова избавиться от пиратского видео

29 августа 2015

Facebook намерена начать бороться с пиратами, которые размещают в социальной сети контрафактные видеозаписи. Компания разрабатывает технологию, сравнивающую загружаемый контент с уже существующим. Таким образом, правообладатели смогут определить, что кто-то пытается выложить их материалы, и принять меры.

«Некоторые наши партнёры по контенту жалуются, что третьи лица слишком часто используют их контент на Facebook в личных целях… Это несправедливо по отношению к тем, кто тяжело работает над созданием отличных видеороликов. Мы хотим, чтобы авторы получали вознаграждение за видео, которое им принадлежит», — говорится в публикации на сайте Facebook Media‎.

Социальная сеть по сути разрабатывает эквивалент системы системы Content ID, принадлежащей YouTube. После того, как Facebook стала развивать собственную платформу видеохостинга, наличие подобной системы стало необходимостью.

В текущий момент новая технология доступна только ограниченному количеству лиц, среди которых в основном только сотрудники компаний, участвующих в её разработке. Со временем клиентская часть продукта будет предоставлена другим заинтересованным компаниям.

По словам Джорджа Стромполоса (George Strompolos), руководителя одной из крупнейших сетей по созданию видеоконтента для Facebook и YouTube, текущая ситуация является очень неприятной. При этом он понимает, как Facebook оказалась в ней. «Я смотрю на Facebook как на компанию-разработчика, ориентированного на продукт. И я считаю, что подобные компании обычно сначала создают что-либо, а уже затем разбираются в правилах игры».

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Угорщині назвали строки відновлення нафтопроводу Дружба 23 августа 2025

Будапешт, попри свою постійну критику Брюсселя, також вимагає, щоб Єврокомісія "дала відсіч" Україні.

Інженери Meta створили лазерний дисплей завтовшки 2 мм і обіцяють революцію у смарт-окулярах 23 августа 2025

Інженери Meta створили лазерний дисплей завтовшки 2 мм і обіцяють революцію у смарт-окулярах.

53-річний Хіменес-Браво в кумедному відео похвалився успіхами в вивченні української 23 августа 2025

Ектор Хіменес-Браво називає себе "колумбійцем, який став українцем"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше