27 февраля 2016
Компания Facebook опубликовала результаты очередного ежегодного исследования покрытия Интернетом населения нашей планеты «State of Connectivity 2015: A Report on Global Internet Access». Аналогичное исследование проводилось в 2014 году, и аналитики решили сравнить, как изменилась ситуация за год.

По состоянию на конец года около 3,2 млрд людей имели доступ к Интернет. В 2014 году этот показатель составил 2,9 млрд людей. Таким образом, 43 % жителей Земли «интернетизированы». По оценкам Facebook, в последние десять лет каждый год количество людей с Интернетом увеличивалось примерно на 200–300 млн. Несмотря на стремительный рост, 4,1 млрд населения всё ещё остаются без Сети.

Среди основных барьеров к доступу к Интернет Facebook отмечает: отдалённость инфраструктуры, доступность (соотношение цены доступа к сетевой инфраструктуре и дохода), недостаток образованности (в частности, и в области компьютерных технологий). Что касается последнего фактора, то на сегодняшний день около 1 млрд людей не владеют письменностью, а две трети из тех, кто не имеют подключения к Сети в развивающихся странах, вообще не понимают, что такое Интернет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На Канарах перекинувся автобус з туристами - є жертви 13 апреля 2026
В автобусі перебували 27 громадян Великої Британії та місцевий водій. Загинув 77-річний британець.
На Київщині у водоймі виявили тіло чоловіка, який зник 2 квітня 12 апреля 2026
На Київщині у водоймі виявили тіло чоловіка, який зник 2 квітня. Подробиці трагедії та фото Причини та обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці
У РФ заявили, що не збираються йти із Західної півкулі 12 апреля 2026
Усупереч Вашингтону, Москва не збирається послаблювати свою присутність у Латинській Америці, зокрема на Кубі.