19 октября 2013
Пользователи социальной сети Facebook в возрасте от 13 до 17 лет получат возможность размещать посты и статусы, открытые для публичного просмотра всем остальным пользователям соцсети. Сообщение об этом 16 октября появилось в официальном блоге Facebook.
Как говорится в посте, несмотря на то, что пользователи самой младшей возрастной категории теперь смогут сделать свои посты максимально публичными, изначально настройки приватности, установленные для таких постов, будут ограничены только кругом их друзей. В дальнейшем каждый пользователь сможет сам решить - расширять ли ему публичность своих сообщений или нет.
По мнению представителей Facebook, новые настройки приватности дадут подросткам большую свободу самовыражения. Ранее возможностью сделать посты видимыми для всех обладали только пользователи старше 18 лет.
По данным Pew Research, страница на Facebook есть у 94 процентов всех подростков, зарегистрированных в каких-либо социальных сетях. В среднем у каждого пользователя Facebook в возрасте 13-17 лет в друзьях находится около 425 человек. Всего соцсетью пользуются более миллиарда человек по всему миру.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У США випускатимуть золоті монети із зображенням Трампа 16 июля 2026
Монетний двір США розпочне карбування цієї нової золотої монети номіналом один долар.
У Росії будуть виробляти одеколон Дух Анкоріджа 16 июля 2026
"Духом Анкоріджа" у Кремлі характеризують ситуацію в американо-російських відносинах, яка нібито виникла після зустрічі лідерів США та РФ на Алясці.
WhatsApp готує власне хмарне сховище для резервних копій чатів 16 июля 2026
У останній тестовій збірці додатку WhatsApp для Apple iOS виявлено посилання, які вказують на те, що Meta працює над власним хмарним сховищем для резервних копій чатів — це буде альтернатива iCloud для користувачів iPhone.