Facebook позволит подросткам делать посты в соцсети публичными

19 октября 2013

Пользователи социальной сети Facebook в возрасте от 13 до 17 лет получат возможность размещать посты и статусы, открытые для публичного просмотра всем остальным пользователям соцсети. Сообщение об этом 16 октября появилось в официальном блоге Facebook.

Как говорится в посте, несмотря на то, что пользователи самой младшей возрастной категории теперь смогут сделать свои посты максимально публичными, изначально настройки приватности, установленные для таких постов, будут ограничены только кругом их друзей. В дальнейшем каждый пользователь сможет сам решить - расширять ли ему публичность своих сообщений или нет.

По мнению представителей Facebook, новые настройки приватности дадут подросткам большую свободу самовыражения. Ранее возможностью сделать посты видимыми для всех обладали только пользователи старше 18 лет.

По данным Pew Research, страница на Facebook есть у 94 процентов всех подростков, зарегистрированных в каких-либо социальных сетях. В среднем у каждого пользователя Facebook в возрасте 13-17 лет в друзьях находится около 425 человек. Всего соцсетью пользуются более миллиарда человек по всему миру.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У США через густий туман зіткнулися майже 60 авто 2 февраля 2026

Унаслідок ДТП десять людей отримали травми, частину постраждалих доправили до лікарень. Інформації про загиблих наразі немає.

"Клоун-націоналіст": у файлах Епштейна згадали Жириновського 2 февраля 2026

У самих матеріалах лідера ЛДПР називають політичним діячем, який протистоїть Зюганову.

Польща через повітряні кулі з Білорусі закрила повітряний простір 2 февраля 2026

Польоти об’єктів постійно контролювалися військовими радіолокаційними системами, повідомили польські військові.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше