1 ноября 2013
Об этом говорится в отчете, составленном компанией Gigya.
Согласно собранной экспертами компании информации, в третьем квартале 2013 года логин и пароль от страницы в социальной сети Facebook использовались для входа на те или иные сайты 51 процентом пользователей. На втором месте по популярности Google+ ? с помощью ее учетных записей на интернет-страницах регистрировались 26 процентов пользователей. 18 процентов «логинились» при помощи данных Yahoo!. Доля тех, кто использовал для авторизацииTwitter, составила четыре процента.
Среди пользователей мобильных устройств доля логинов, совершенных с помощью Facebook, еще выше и составляет 66 процентов. При этом, в отличие от владельцев стационарных компьютеров, значительная часть пользователей смартфонов и планшетов предпочитает регистрироваться через Twitter (девять процентов).
Наиболее активно данные Facebook используются в Сети пользователями из Южной Америки, Азии и Африки (75, 74 и 70 процентов всех регистраций соответственно). Самый низкий показатель использования Facebook зафиксирован в США (47 процентов).
В отчет Gigya по Европе также попала самая популярная российская социальная сеть ? «ВКонтакте», на долю которой в период с июля по сентябрь 2013 года пришлось около 13 процентов всех «социальных логинов».
Компания Gigya специализируется развитии так называемой корпоративной социальной инфраструктуры в интернете. Она обеспечивает сайты своих партнеров специальными виджетами, позволяющими использовать для авторизации на ресурсе данные соцсетей. На сегодняшний день клиентами компании являются более 700 компаний, среди которых такие компании, как Wal-Mart, Pepsi, Verizon, Adidas телерадиокомпания ABC и другие. Статистическое исследование было составлено на основе данных, предоставленных сотрудничающими с Gigya брендами и охватывает порядка полутора миллиардов уникальных пользователей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Мужские джинсы: как выбрать идеальную пару на каждый день 28 октября 2026
Джинсы давно переросли статус исключительно рабочей одежды и стали фундаментом базового мужского гардероба. Сегодня их носят абсолютно везде: в офис с нестрогим дресс-кодом, на прогулки, встречи с друзьями и даже в сочетании с пиджаком
Молодша лейтенантка бригади «Ахіллес» Аліна про себе, війну та майбутнє 28 октября 2026
«Громадянин — це дієслово»: інтерв’ю з молодшою лейтенанткою бригади «Ахіллес» Аліною
Інцидент зі Starlink в Україні віддалив Європу від США - ЗМІ 28 октября 2026
Ситуація зі Starlink стала ще одним аргументом на користь технологічної самостійності Європи, повідомляє Bloomberg.