1 ноября 2013
Об этом говорится в отчете, составленном компанией Gigya.
Согласно собранной экспертами компании информации, в третьем квартале 2013 года логин и пароль от страницы в социальной сети Facebook использовались для входа на те или иные сайты 51 процентом пользователей. На втором месте по популярности Google+ ? с помощью ее учетных записей на интернет-страницах регистрировались 26 процентов пользователей. 18 процентов «логинились» при помощи данных Yahoo!. Доля тех, кто использовал для авторизацииTwitter, составила четыре процента.
Среди пользователей мобильных устройств доля логинов, совершенных с помощью Facebook, еще выше и составляет 66 процентов. При этом, в отличие от владельцев стационарных компьютеров, значительная часть пользователей смартфонов и планшетов предпочитает регистрироваться через Twitter (девять процентов).
Наиболее активно данные Facebook используются в Сети пользователями из Южной Америки, Азии и Африки (75, 74 и 70 процентов всех регистраций соответственно). Самый низкий показатель использования Facebook зафиксирован в США (47 процентов).
В отчет Gigya по Европе также попала самая популярная российская социальная сеть ? «ВКонтакте», на долю которой в период с июля по сентябрь 2013 года пришлось около 13 процентов всех «социальных логинов».
Компания Gigya специализируется развитии так называемой корпоративной социальной инфраструктуры в интернете. Она обеспечивает сайты своих партнеров специальными виджетами, позволяющими использовать для авторизации на ресурсе данные соцсетей. На сегодняшний день клиентами компании являются более 700 компаний, среди которых такие компании, как Wal-Mart, Pepsi, Verizon, Adidas телерадиокомпания ABC и другие. Статистическое исследование было составлено на основе данных, предоставленных сотрудничающими с Gigya брендами и охватывает порядка полутора миллиардов уникальных пользователей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ізраїль заблокував нову морську місію до Гази 19 мая 2026
Уряд Ізраїлю назвав місію провокацією та заявив, що судна не перевозили суттєвої гуманітарної допомоги, а саму ініціативу - політичним жестом.
Мішель Пфайффер без макіяжу заселфилася з чоловіком на романтичному вікенді 19 мая 2026
69-річна актриса Мішель Пфайффер без косметики показала затишні вихідні на природі зі своїм 70-річним чоловіком. Разом пара насолодилася романтичним вечором та наробила селфі
Як хлорела може допомогти в косметології 19 мая 2026
Хлорела допоможе виглядати молодшою та красивішою.